Название прибора: «Artec» APW-7 Dual Mode Whish Wah.

Средняя цена: 70-80 $,
Цена покупки: 72 $,
Звук: 7,
Качество сборки / изготовления: 9,
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 9,
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8,75.

Мнение пользователя:
Перед покупкой рассматривал множество вариантов недорогих «квакушек» и остановил свой выбор именно на этой педали.

Итак, открыв коробку, я для начала осмотрел вновь приобретённый девайс. Педаль достаточно тяжёлая – 1,2 кг включая батарейку, при габаритных размерах 253 (h) x 95,5 (w)x 74(d) мм. Внешний вид на высоте: металлический корпус, окрашенный в строгий чёрный цвет с ненавязчиво-контрастной маркировкой. Из регулировок – две крутилки «Range» и «Whish», и кнопка «Bass». Резиновые ножки педали и покрытие самой педали весьма удачны – никакого скольжения. При осмотре никаких явных дефектов сборки выявлено не было – традиционное для «Artec» качество и кондовость сборки. С осмотром покончено – подключаю, входящую в комплект поставки, батарейку (кстати, обратил внимание, что штатные батарейки, идущие с «Artec»овскими педалями достаточно живучи), и подключаю педаль в гитарную цепь…

Первый эксплуатационный минус: чтобы включить педаль пришлось на ней попрыгать – резиновые демпферы в силу новизны оказались жёсткими. Улыбаюсь Начинаю играть-тестить педаль, предварительно выкрутив «Range» и «Whish» в ноль, и постепенно прибавляя сначала «Range» (до максимума) а потом и «Whish» (опять-же до максимума). Сразу-же обнаружился второй эксплуатационный минус – при раскачивании педали происходит следующее, относительно / _ \ положений педали: плавное, но незначительное изменение – резкое изменение звука – плавное, но незначительное изменение (как-то коряво выразился rolleyes )… Есть-ли внутри педали резистор смещения частотного горба эффекта – не знаю, так как не разбирал педаль. Через некоторое время я, разумеется, привык к этой особенности педали но осадок от первого впечатления остался. В целом педаль звучит нормально и добротно как с гитарой так и с басом (достаточно нажать кнопочку «Bass») – никакой фантастики в области звука от неё я не ждал – как говорится, «делает всё, что должна делать». Подмигиваю Опять-же True-Bypass очень порадовал.

Отдельно отмечу режим «Whish». Вот такое определение я встретил у «Sokur Shop»: ««Виш» — это, в данном случае, такой истеричный свист, которым примочка страдает в крайних верхних положениях педали (чем ближе к краю, тем сильнее). Применений ему, в общем, немного. Однако иногда может пригодиться. Громкость «виша» контролируется специальной рукояткой — можно его убрать совсем, тогда педаль будет полностью идентична APW-5. (С)«. Абсолютно согласен с выражением «Применений ему, в общем, немного», однако как приятное дополнение этот режим вполне уместен (люблю иногда замутить что-нибудь экспериментальное в звучании). До положения «13 часов» этот эффект подчёркивает и акцентирует звучание гитары. Но если поставить крутилку на «15 часов» и далее, то на гитаре можно не играть а только качать педаль – кроме изменения тембра истеричного посвиста результата особого не будет. Ещё раз отмечу что данный режим скорее приятное дополнение нежели рабочая фишка.

Фото прибора:


* Официальное фото.jpg (49.94 Кб. 488×546 – просмотрено 8 раз.)

* Неофициальное фото.jpg (46.28 Кб. 349×471 – просмотрено 323 раз.)

Сэмплы звучания (взяты с официального сайта производителя).

Итог: данная педаль оставила у меня однозначно приятные чувства, а соотношение «цена/качество» весьма порадовало. Красава

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=128181.0

Наверх! Запостить!