Спецификации:
корпус – нато
гриф – клён
накладка – чёрное дерево
конструкция – сквозной гриф
мензура – 35 дюймов
колки – гровер ротоматикс
звукосниматели – B.C. Rich P-Style с активным эквалайзером и раздельной регулировкой громкости датчиков (можно смешивать разные датчики)
Цвет – чёрный с красными полосками на скосах.
5 струн.

Цена покупки: Примерно 400 баксов
Средняя цена: В магазинах видал примерно за 750-800 $

Звук: 8
Качество сборки / изготовления: 6
Внешний вид / дизайн: 9
Особенности и функциональность: 8

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7

Мнение пользователя:
Для выступления на сцене потребовался «аппарат» с необычным видом. Правда в продаже Б/У инструментов по доступной цене был только данный экземпляр, потому он и был приобретен.

По поводу звука. Звук очень порадовал. Регулировки достаточно гибкие. Можно сделать металлически-лязгающий звук даже при игре пальцами и мягкий обволакивающий бас при игре медиатором Улыбаюсь Что не особо понравилось – звук гулковатый, неприятностей правда не доставляет. В миксе достаточно плотно сидит. Опробован на репетиции и на концерте.

Качество сборки. Вот с этим есть достаточно крупные недочеты. во первых анкерная гайка очень мягкая. так как инструмент БУ, то и шлицев на ней нету совсем. надо менять. во вторых один колок кривовато прикручен. правда работе не мешает и это заметно если усиленно присматриваться. в третьих лады не совсем хорошо обработаны по краю грифа, когда быстро передвигаешь руку вдоль грифа то каждый лад чувствуется, что не совсем комфортно (можно решить слегка подпилив и подшлифовав их).

Дизайн конечно самый адский. Но для выступлений группы в общем-то самое оно Улыбаюсь

Хотел бы подчеркнуть пару особенностей. Во первых – нэкдайвинг. я использую кожаный ремень с замшевой подкладкой, но даже с ним гриф стремиться перевести гитару в горизонтальное положение. Пока решения как этого избежать нету. Можно нижний рог упереть в правую ногу, можно правую руку держать так что бы «зад» не задирался, можно левую ногу ставить на монитор – в общем свобода действий на сцене Улыбаюсь
(Кстати, если смотрели «Чужие», то помните у десантников были такие здоровые пулеметы? вот такое же чувство что у тебя в руках такой же пулемет.)
Во вторых, что очень порадовало, это мегалегкий доступ к любым позициям на грифе. И еще очень удобно играть сидя.

ну и в качестве заключения. стоит ли покупать такой инструмент? на мой взгляд не стоит. если это не требует общая стилистика эпатажа группы и если ты не являешься поклонником разных необычных форм. Все таки классика рулит Улыбаюсь

Но гитара более чем достойная – накладка из эбони, сквозной гриф, гибкий темброблок, 35 дюймов мензуры, 5 струн. «что еще нужно человеку что бы достойно встретить старость?» (как говаривал Абдулла из к\ф «белое солнце пустыни») Улыбаюсь

А вот как бы и фотки. Общий вид.


* IMG_3202.jpg (434.79 Кб. 1200×1600 – просмотрено 2 раз.)

Кривой колок


* IMG_3203.jpg (420.18 Кб. 1200×1600 – просмотрено 0 раз.)

гайка анкера


* IMG_3116.jpg (248.44 Кб. 1600×1200 – просмотрено 0 раз.)
Наверх! Запостить!