Решил я перейти на бутиковые усилители, нужен был 2х канальный усилок и британский звук. Сейчас у меня еще есть Marshall Jcm800 2203 (1983 Года), дак вот хотелось такой звук, но с расширенными возможностями. Выбор почему то сразу пал на Bogner, видимо где-то засело на подсознании. Думал я о Ecstacy и Shiva либо на 6L6 либо EL34. Посмотрев на Экстази и количество ручек, мысли о нем практически сразу улетучились,я утрирую конечно, но для моих задач не требовался столь навороченный усилитель. Поэтому осталась только Shiva, встал вопрос ламп. Тупо прочитал все отзывы что только были на западных сайтах, форумах – понял мой выбор EL34, так как максимально подходит к моим стандартам звука, идеален для рок саунда, а также тяготеет к семейству британских.
И так он в моих руках :

Два канала, реверберация отдельно регулируемая на оба канала, буст, петля, футсвитч – все что нужно и чего мне так не хватало в моем Marshall. Отыграл я на Shiva пока часов 5 всего (в каб 4×12 от Mesa с Vintage 30), поэтому впечатления поверхностные и могут быть не полными. Также сравнивать приходится именно с Marshall, ранее у меня были другие усилители типа тогоже Mesa Boogie Dual, но это было в прошлом и возвращаться к нему ой как не хочется. К тому же Mesa редкостная фигня лично на мой вкус, звук просто рассыпался, играть было просто не в кайф.

Возвращаясь к нашей сучке Shiva. Сделан он оч качественно, вид под Vintage, выглядит все надежно и убедительно. Интерфейс весь, управление простое и понятное спереди регулировки для 2х каналов. На заднюю панель вынесены управление ревером и футсвитчем и петлей соответственно.
Звук …. ох этот звук …. чистый канал просто божественный, звук очень теплый и достаточно жирный, особенно если играть на нэке Les Paul.
Не совсем понял отсутствие ручки регулировки средних для чистого канала. Есть кнопка Bright что делает звук еще более выразительным как мне показалось. Ход ревера достаточно большой, поэтому можно нарулить практически все что угодно.
Второй канал, это не хай гейн совсем это больше over drive и crunch. Также есть опция буста и независимая регулировка громкости для нее. Допустим есть нужно акцентировать на чем то внимание, врубаем девайс и вот мы уже на переднем плане нраезаем соло допустим и не утопаем. По самому звуку точнее характеру очень похож на Marshall, НО этот Marshall на стероидах и имеет другое зерно звука. Я бы сравнивал так, представим что звук это паззл, дак вот на Shiva все детали паззла впритык друг к другу, так плотно сидят, а на Marshall все же есть небольшие зазоры. Звук так и льется из него, на риффах все очень плотно, жирно играя с мьютом такое ощущение что забиваешь гвозди. Раньше такого чувства не было. Также для канала есть ревер и кнопка bright, что прибавляет колорита звуку и дает различные возможности в его настройке.
Вот пока первые мысли которые родились, может это кому-то поможет или окажется полезным.
На Marshall пока играть не хочется вообще.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=95093.0

Наверх! Запостить!