Всем привет!
Вот решил составить обзор еще на одну штучку. Как вы наверное знаете, пару неделек назад я настрочил обзорчик на новоприобретенную штуковину под названием VOX amPlug AC-30.
ссылко на всякий случай http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=84328.0

Так вот, в связи с интересом к девайсам подобного плана и свободным бюджетом купил еще одну штучку. Металом зовется. Хотел купить и КлассикРок, но у нас его нет, по инету уже не хочется заказывать, бум работать с тем, что имеем)

Некоторые строчки и пункты будут откровенно передраны из моего же предыдущего обзора, т.к. не вижу смысл придумывать заново эпитеты для корпуса или ручек-крутилок. Сойдет и по-старому)

Очень сильно и второй раз подряд порадовала надпись «MADE IN JAPAN» ))))))))))))))

Итак, поехали:

как все было : Гитара Gibson Les Paul Classic –> VOX Amplug METAL –> Наушники SENNHEISER HD-515

Название инструмента / устройства: VOX amPlug Metal headphone guitar amplifier

Цена покупки: 1700 рублей
Средняя цена: 1500 по Москве, в Ростове-на-Дону видел только за 1700 рублей

Звук: Звук порадовал. Запас громкости довольно большой, уши не выдерживают. Юзал где-то на 2/3 громкость. Гейна тоже до одного места (в смысле много). На максимуме начинается пердеж и щелкание. Больше чем 7-8 не играл. Звук очень напоминает по структуре мой Loud Crusher в Кристал. Для скептиков повторюсь – НАПОМИНАЕТ!!! Не такой же, не почти такой же, а НАПОМИНАЕТ))) Гейна море, на минимуме можно играть рок. Если еще выкрутить громкость гитары на минимум получается кранч. Чистым не пахнет, но у нас для этого есть АС-30))

Качество сборки / изготовления: 5 баллов. Честно говорю хлипковат. Могли бы сделать что-ли металический корпус. Играл чуть-чуть, втыкал в эксплорер и чуть не отломал пару раз (кто знает, там штекер сбоку и снизу гитару). Штекер уже имеет маленький люфт (менее 1мм), не страшно, но все равно настораживает. На мод отнести что-ли? )))

Хотелось бы дополнить, что на новом воксе люфта нет) посмотрим)))

Внешний вид / дизайн: 8 баллов. Придираться к внешнему виду не собираюсь. Мне нравится. Вариаций формы может быть сотни, но этот вариант неплох. Единственное, как мне показалось, во всем сквозит экономия: дешевое пластиковое литье, расплывчатая наклейка – иммитация фирменного гриля Вокса, крутилки видимо из недорогих.

Особенности и функциональность: 10 баллов. Мне больше и не надо – ручка громкости, ручка тона и ручка гейна (регулировки довольно глубокие), гнездо для подключения внешнего устройства типа плеера или компа.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов. Цена оправдана в моем случае, т.к. мне нужно было по вечерам скрываться от жены и телевизора, которые мне мешали. Если у вас такие же цели, если вы хотите играть не зависимо от всяких комбов и кабинетов, если вы на природе или даче, то идеальнее устройства нету!

Мнение пользователя:фото: Опять такие довольно полезный прибор! Всю динамику без исключения и огрехи звукоизвлечения передает как есть. Звук вполне приятный, тембр ухо не режет. Если прибор не вызвал рвотного рефлекса в первые 10 минут, то думаю для редких вылазок на кухню подальше от всех – самое оно!

Если заморочится с крутилками, то выкручивая громкость и гейн на приборе и громкость на гитаре можно добиться как мяса-мясного, так и тяжелого рока, классического рока и кранча. Что-то в духе АС-DC и т.д. Мож чуть полегче. Повторюсь опять, что чистого звука в этом приборе нет. Так что смысла в покупке Classic Rock не вижу.

В связи с наметившейся тенденцией и повальным приходом Митолистоф и Брутальщиков на ГП, когда каждый 2-й кричит о мясе, перегрузе и сустейне – вырисовывается вполне неплохая переспектива для данного приборчика.

Для начинающих можно не заморачиваться с покупкой комбо и блювать от игры в линию. Очень удобная штучка. По звуку ничем не хуже комба, который у меня был. Стоил он не побоюсь заметить по-моему тыщ 6 рублей. Лучше разницу в 4,5 тысячи потрать в пользу гитары!

Фотографии прикладывать не имеет смысла, все тоже самое, только надпись другая.

Вот прекрасный ролик, демонстрирующий возможности всех трех модификаций прибора:


Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=86595.0

Наверх! Запостить!