Название инструмента устройства:Ostap Custom Point-to-point 50watt Head

Средняя цена: 55 т.р. (средняя цена выведена из средней стоимости Б/У и нового усилителя)
Звук: 10 баллов. Хороший добротный звук. Лучший чистый из того немногого,что я слышал. Перегруз на любителя. Особенно на любителя классики. Почему-то этот звук вызывает у меня ассоциации со звуком Эдди Ван Халена и группы Слеер.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Без комментариев Cool
Внешний вид / дизайн: 8 баллов.
Все-таки я приверженец дизайна усилителей с красивой хромированной решеткой,с лампами на виду и т.п. Однако в целом все довольно прилично и красиво. Чем-то напоминает старую ламповую технику.В этом есть свой шарм. Вблизи цвет(vintage white) смотрится как старый холодильник,однако в отдалении и сгорящими внутри лампами – это очень красиво =)
Радует вес и размер.Усилитель действительно очень легкий и маленький. На фото видно в сравнении с плекси.
Особенности и функциональность: 8 баллов.
Усилитель умеет звучать по-разному,это бесспорно. Однако петля эффектов – последовательная и не отключается с футсвитча, выход для кабинета только на 8ом,а также на 50ваттных моделях мастер громкость включается видимо только с футсвитча: то есть можно сделать уровень мастера больше чем громкость канала,и нажав на футсвитча получить буст громкости…ну по крайней мере,я так эту систему понял,и у меня ручка мастер громкости не работает без футсвитча,а также переключатели соло буст видимо только для этих целей и без свитча тоже кажется не работают.
В общем,я успокаиваю свою максималистскую сущность тем,что на плекси тоже нифигна нету всяких выпендрежей типа выходов разной омности,а петли там вообще нет. В общем,в очередной раз подтверждается некая ориентированность на классику.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов.
Моя покупка оправдана на все 10 баллов…или 100%. В общем, за такие деньги вы точно не купите ничего лучше по качеству,ну а звук – каждому своё.
Мнение пользователя:
Покупать что-то у Кирилла оказлось большим удовольствием,ибо это очень приятный и позитивный человек оказался.А вовсе не зазнавшийся паяльник,каким я его себе представлял(прости,Кирилл). Усилитель у меня долго стоял без дела,ибо все свои деньги я потратил на него,а на каб ничего не осталось. Но вот ко мне и приехал каб,и я решил запечатлеть свои впечатления. Тем более,что за это время,пока собирал деньги на каб,успел побывать на репбазе и послушать усилок в винтажный(во всех смыслах) кабинет Маршалл 4х12 с басовыми динамиками G12-H (именно эти динамики стали прототипом G-12H Anniversary),остался доволен. Звук очень теплый и мягкий на кранче,лучший кранч,что я слышал. rolleyes
Семплы постараюсь попозже сделать,как умею. Вот только надо динамик немного разыграть,а то звучит как-то…уши режет будь здоров…

О кабинете. Надо сказать,что кабинет сделан очень круто.ВСё идеально подогнано и обтянуто,внутри демпфировано. Вот только Автотрейдинг расстроили меня…с одного бока проткнули кожзам.Видимо,очень крепко каб долбанулся этим местом обо что-то…
Свои деньги (http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=119994.0) каб отрабатывает прекрасно. У меня такой же как на фото,только с тканью вместо сетки. Я почему-то ожидал,что он будет полностью закрытый,но в принципе это не страшно,кусок фанеры я и сам вставлю,если надо будет.

(фото производителя)


* tW1Dcb0ElZ.jpg (357.48 Кб, 979×734 – просмотрено 56 раз.)

* x_6b3e7e0b.jpg (53.63 Кб, 360×479 – просмотрено 922 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=123139.0

Наверх! Запостить!