Пользуюсь этим девайсом более двух лет, потому, отчет лишен поспешных выводов… оцениваю его не как человек-паяльник, но простой юзер.

Итак, для ленивых немного характеристик:
Made in UK. Полностью ламповый комбо А/В класса, мощностью 15 Ватт, в преде 3 лампы 12AX7, в оконечнике – две EL84. Два канала – чистый и драйв. Динамик Jensen Custom 10«.  Раздельные громкости, эквалайзер один на оба канала – Bass, Mid & Treble. Так же имеется кнопка Bright, крутилки Tone и Ревер. Есть разрыв и выход на внешний спикер.

У комба предусмотрено 2 входа: для звучков с мощным [Lo] и слабым выхлопом [Hi].

Дизайн – не обсуждается
Качество сборки – без нареканий

Клин.
Чистый канал – [ИМХО!] это самое восхитительное, что есть на рынке брэндовых девайсов данной ценовой категории [около 600 американских денег]. Удивительно приятно и тепло звучит даже с хамбами, звук остается прозрачным! Отлично отрабатывает всё, прекрасная динамика, море сустейна. Придраться просто не получается… Производитель оснастил девайс технологией 'The Dark Art'. За красивым маркетинговым ходом скрываются  решения 50-60х годов, [т.е. доВанХалленовского периода], когда перегруз получали на чистом канале, вывернув мастер-громкость на максимум. Мне этого сделать не удается, так как комб стоИт в обычной квартире, и громкость больше чем на 5 из 10 я не рискую выкручивать, но верю на слово:)
Еще один плюс – на сравнительно небольшой громкости ощущается ламповость… да и вообще, комб может звучать достаточно тихо и очень басовито, не бубня.
Клин весьма дружелюбен к педалькам [пользую в основном фуззы, но экспериментировал и с птерой AZG-mod]

Драйв.
1) При легком подгрузе с синглами, на максимум выкрученном Tone, большим количеством Treble и с нажатой кнопкой Bright удавалось-таки нарулить звучание на 99% близкое к фендеровскому. При более умеренных настройках по верхам – звук очень благородный, вкусный, матёрый, но своеобразный [не фендер-style], что НИЧУТЬ не умоляет его достоинств. Просто иной.
2) При среднем уровне гейна – самое то для хардрока. Вполне классический и качественный Овер, ни больше, ни меньше.

3) при максимальном гейне звук приближается к маршаловскому… такой суховатый, припесочивающий немного… На гитаре с хамбами очень уверенно звучат рифы хэви, павер… даже трэш олдскульный можно нарулить… но не тяжелее.

Вот если в разрыв засунуть хай-гейновый пред, то мясо уже ничто не остановит! И10-дюймовый динамик ни каким образом не мешает этому!

Ревер.
Вполне классический пружинный реверок, видали и помощнее… При выкручивании больше половины – начинает заметно добавлять фон. Если меньше половины – то и эффекта хватает и ничто не шумит.

Фут-свич. Двухкнопочный, на драйв и ревер. В комплекте не поставляется, что обидно. С оным ощутимо удобнее.

Греть ничем достойным не удавалось, поэтому оставлю без комментариев.

В итоге получаем комб с удивительно широким диапазоном возможностей: от джаза до трэша и при том весьма профессионального уровня… и не дорого. Ни разу не пожалел о его приобретении [хотя заказывал наугад, не  слушая].

P.S. Все вышеизложенное является исключительно субъективным мнением афтора, если кто не согласен – высказывайтесь Улыбаюсь

P.P.S. Сэмплов не будет. Я в этом не силен, да и микрофона нет…

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=69431.0

Наверх! Запостить!