Название  устройства:  Fender Vibro Champ XD

Цена покупки: 8 000р.

Средняя цена: 16 000р.

Звук: 8

Внешний вид / дизайн: 9

Особенности и функциональность: 8

Соотношение цена/качество: 8

пожалуй одна из вечных тем поиска любого гитариста – это поиск домашнего комба. у всех при этом требования могут разнится,мои были такими:
1) достаточно тихий для дома,"тише телевизора" как минимум, а лучше "как радио"  ,но способный быть слышимым на сцене в небольшом клубе,на негромкой репе с барабанами, и всяких неожиданных выступлениях на улице и т.п.,буде такое случится.
2) максимальный запас чистого звука и получение "брэйк-апа" на малой громкости.поэтому блюз джуниоровский подход – растёт громкость,растёт перегруз,не для меня. это хорошо в студии,но не дома.
3) обязательное требование – наличие ревербератора. ибо комб без ревера,как суп без соли,шашлык без маринада и пиво без алкоголя.
4) достаточный запас верхних частот,т.к. люблю немного снимать верха на страте и добавлять их на комике. поэтому лучше не одна ручка тембра,а две или три.
     итак,собственно что представляет из себя комбик: достаточно большой,для домашних 5-ти ваттников – 35,5х43,2х22см (высота-ширина-глубина).но это позволяет вместить в него 8"динамик,и вообще – большая "будка" плохой не бывает. одна лампа 12AX7 на преде и одна 6V6 лампа мощника.bottle обратил внимание,на то что,"весь пред на операционниках, ламповый только оконечник, с раскачкой на одной половинке 12ах7". обратите внимание,кому это важно.
     главное отличие этого комба……наличие цифровых эффектов и "эмуляция" усилителей. уж не знаю как оно всё там согласуется. вещь,прямо скажем,необычная для лампы. но чистые,и слегка подгруженые каналы звучат хорошо,а овердрайв я привык получать на педали. однако,не напрягая уши,не лазая за педалями и не путаясь в проводах,вполне можно играть и так. то-же касается и ревербератора – он вполне не плох,особенно concert hall и spring reverb. но слюньки конечно не потекут. дилэй не очень удобен: на выбор есть 3 положения задержки- 130мс.,что слишком быстро,даже для рокабилли и кантри (я бы хотел 160мс.). остальные 300мс и 450мс вполне нормальны. тремоло,хорус,vibratone неплохи.  бы поставил  10 за функциональность,если-бы тремоло и vibratone могли-бы звучать с ревером/дилэем. для хоруса и ревера такое предусмотренно плюс слишком быстрый режим слэп-бэк на дилее. а так – уж лучше-бы настоящая пружина и всё. 
   звучание хорошее,при очной ставке мне понравилось больше чем у Ерасова 15 и 10Вт(не знаю как модели называются) и некоторых буржуинских. вполне такое фендеровское звучание,сейчас играю и чуствую себя прекрасно. гитара отзывчивая к нюанасам звукоизвлечения и косякам,всё как и должно быть. 
   внешний вид,как и звук,мог-бы быть пожалуй лучше,если-бы не ручки VOICE и F/X Seleckt,уж очень они выбиваются из общего ряда.

заключение: неплохой домашний комбо,наверное недотягивающий до тру-схемных комбов,но лучше гибридных,с транзисторной схемой усиления. 8" динамик (по сравнению с крошечными 6-ти дюймовыми )даёт о себе знать,запас громкости позволяет применять его не только дома,и его звук будет зачастую лучше предложенного во многих небольших клубах.то есть мощность в пять ватт вроде как немного,но фендэр все громкие и этот не исключение. тембр выстроен хорошо – звук не жидкий,с "телом", никакой резкости нет.наличие эффектов сильно экономит место в квартире,и время – достаточно воткнуть гитару и вперёд. хотя я стороник традиционых путей в звукоусилении,да и вообще в звуке,но для дома и квартирных реп (а ездить к сотоварищу приходится далеко – 100км.от Москвы,в двоём делаем "рыбы",а потом уже показываем на нормальной репе со всеми остальными) требовался максимально совмещающий в себя и универсальность,простоту и широту в использовании, и качественный звук. для этого комба нужен только шнур и гитара. если-бы не нынешние цены,общая оценка могла-бы быть и выше.

navigator esparto & VibroChamp XD  



* Vibro-Champ_XD.jpg (77.89 Кб, 650×548 – просмотрено 82 раз.)

* зад.jpg (91.48 Кб, 600×512 – просмотрено 107 раз.)

* GIT299.rev_fender.fender3_prev-850-100.jpg (85.46 Кб, 850×565 – просмотрено 72 раз.)

* чамп.jpg (298.67 Кб, 1024×869 – просмотрено 148 раз.)
* чамп.mp3 (3628.7 Кб – загружено 92 раз.)
* чамп грыз.mp3 (730.74 Кб – загружено 102 раз.) 
Наверх! Запостить!