Название инструмента / устройства: Ibanez TBX30R

Цена покупки: 215$
Средняя цена: 230$
Звук: 9
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 8

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9

Мнение пользователя:
Сначала немножко истории. Начал интересоваться гитарой года два назад. На новый год я наконец забросил акустику и перешёл на электро. Но была одна проблема. Играть мне приходилось через Zoom G1. Да, именно через Зум и не через что либо другое. Поначалу звук меня устраивал. Я даже не понимал почему все так ругают Зум за плохое качество звука. Но спустя год пои уши отрезвели и я понял что эта маленькая коробочка с надписью "Г1" – ничто иное как исчадье ада изготовленное самим Сатаной для разрыва наших смертных ушей и мозгов. Тем самым я поставил себе цель: при малом бюджете прикупить что нибудь стоящее. И вот, в новый, 2010 год, я вступил с достойно поднятой головой, ибо теперь Зум мне нужен был лишь в качестве тюнера. Теперь у меня возле тумбочки стоял никто иной как комбоусилитель на котором сияла надпись Ibanez.

Я был рад, так как прикупленный мною TBX30R был редкой моделью в моём городе, и я отхватил чуть ли не последний экземпляр, привезённый из другого конца страны. Я слушал его в магазине, но раскрыв коробку и достав внушительный чёрный ящик, подключил к нему гитару и, не открывая инструкции, начал разбираться.

А разбираться было по сути не в чем: всё до банального просто. Два канала: Normal и "X". Первый отвечает за чистый звук, второй – за перегруженный. У обоих каналов стоит регулятор Gain. В случае с "чистым" каналом он усиливает чувствительность с которой будет отображаться сигнал с гитары. На перегруженном канале этот регулятор позволяет настроить звук от лёгкого Овердрайва до кричащего дисторшена. Тут я заметил единственный минус – флажолеты слышно только если Gain выкручен дальше чем на 2 часа. А дисторшен при таком высоком гейне постепенно превращается в кашицу. Далее: эквалайзер стандартный, но за регулировку средних частот отвечает параметрический регулятор. Объяснять что это такое я не буду, так как сам ещё не знаю точного определения. Гугл вам в помощь. Также присутствует хороший ревер на оба канала.

Что насчёт звука: чистый канал вне всякого сомнения хорош. Моих не музыкальных ушей хватило на то чтобы понять что за такую цену сюда вставили просто классный дисторшен. При среднем Гейне – чёткий, выразительный, с чуть приглушенной атакой. При высоком гейне – немного превращается в кашу, но на высоких громкостях всё превращается в кашу.

Вот собственно и всё. Это мой первый обзор, не судите строго, если что – укажите на ошибки. Заранее спасибо.

 

Наверх! Запостить!