Привет всем  Cool

Сегодня делал сэмплы для своего сайта для сравнения звучания в предусилителях ламп 12ax7 от разных производителей. Лампы брались в диапазоне 10-20$. Конечно лампы брались не все на свете, а те которые были "под рукой" Roll Eyes Честно говоря, не имея примеров звука, очень трудно объяснять "на пальцах"  Новый русский "что от чего и в какую сторону" примерно немного отличается Жарко! Где то я такие сравнения (не на словах, а на сэмплах) уже встечал, не помню.. Ну да ничего – авось лишним не будет Браво!!! Ладно, короче вот они все выстроились в рядок Бита 

Tung-Sol
Electro-Harmonix
JJ (aka Tesla, Чехия)
Mullard
Tungsrum (Венгрия)
Китай без маркировки.

Фото внизу!

Теперь собственно сэмплы.. Они писались на Gibson Les Paul Standart с рэндаловского преампа (правда прочищенного на всю голову) на "домашней" громкости через оконечник Five'o'clock воткнутый в кабинет 1х10 с алниковым динамиком Eminence Legend 102 (не самый лучший динамик на свете, но остальные кабы давно все разобрали, а новые дженсены и веберы приедут только недели через три, и то неточно). Ладно, что есть, то есть.. Дальше гитарный микрофон сенх906 в двух пальцах от гриля прямо по центру динамика. Оттуда – в преамп и звуковуху. Ничего не эквализировалось, все – "как есть".

Первый пример с перегрузом (комплект ламп последовательно загружался в модуль SL+ выполненный в тематике Marshall) и игрался нехитрый кусочек "абы что и абы как". Порядок следования смены ламп именно как на фото (слева-на-право) и как перечислено десятью строками выше. Ручки настроек естественно НЕ крутились – все лампы игрались на одинаковых настройках преампа. Надо сказать, что динамика, точнее ее разница, в записи не особо чувствуется, хотя на самом деле различия живьем в динамике звука более существенны.

Если нужно скачать, то mp3 лежит по ссылке
http://files.realmusic.ru/download/643407/jarmusic_-_12ax7_drive.mp3

Второй пример на чистом (комплект ламп последовательно загружался в модуль Blk выполненный в тематике Fender) и снова шесть раз игрался нехитрый кусочек "абы что и абы как". Порядок следования смены ламп именно как на фото (слева-на-право) и как перечислено десятью строками выше. Для чистого этот динамик не самый вкусный и звук, точнее его разницу, раскрывает не очень. Как появятся P10Q может перепишу "чистые" сэмплы, звук отличается очень сильно. Так что сэмплы на чистом можно пока считать факультативными.

Если нужно скачать, то mp3 лежит по ссылке
http://files.realmusic.ru/download/643408/jarmusic_-_12ax7_clean.mp3

Если вы не особо слышите разницу сэмплов на чистом звуке – так оно и есть, я даже на студийных мониторах не шибко эту разницу отличаю. Чуть чуть туда, чуть чуть сюда


* tubes.jpg (68.97 Кб, 1024×768 – просмотрено 119 раз.)

Наверх! Запостить!