Название устройства: BMT Inspiration Combo 50

Цена покупки: $590

Звук: 10. 
По правде даже не ожидал того, что услышал. Впервые BMT заинтересовали несколько лет назад, когда довелось поиграть через их Tube Wizzard – больше всего тогда мне понравился чистый канал, действительно чувствовался тот самый «тёплый ламповый звук». Скажу, что это самый классный «чистый» который я слышал когда-либо. Много аппаратов пощупать не приходилось, но из последних впечатлений: Peavey JSX 212 и Fender Hot Rod Deluxe мне понравились меньше.

Качество сборки / изготовления: 9.
На мой взгляд всё сделано очень добротно и аккуратно. Регуляторы и переключатели не болтаются, никаких тресков при настройке.

Внешний вид / дизайн: 8.
Внешний вид можно оценить по фото. Намного симпатичнее, чем BMT Elite. Не очень нравится шрифт подобранный для надписи «INSPIRATION», но названия для регуляторов сделаны просто отлично. Если бы еще ручки были металлическими и хромированными, сразу на 200 баксов дороже выглядел бы.  Улыбаюсь

Особенности и функциональность: 8.
Режимов работы, конечно, не так много, учитывая, что комбик одноканальный.  Улыбаюсь В наличии отключаемая секция разрыва, переключатель выходной мощности (не довелось проверить комбик в этом режиме – брал не для дома), регуляторы BASS, MIDDLE, TREBLE, PRESENCE. По началу не мог понять принципа работы регулятора FOCUS, потом случайно нашёл в коробке инструкцию и всё стало на свои места…  Улыбаюсь Сказано, что этот регулятор определяет общий спектр звучания, подчёркивая разные частоты, на слух же скажу, что при низких положениях регулятора звук «дальше», при высоких «ближе».

Соотношение цена/качество: 9.
Довольно предвзято отношусь к брендам, не вижу смысла платить за имя. Покупкой очень доволен, свои деньги она отрабатывает полностью. До кризиса соотношение было на 10+, но так как производитель привязал стоимость к доллару, то вышло, конечно, дороже, чем полгода назад. 

Мнение пользователя:
Мысль иметь одноканальный комбик у меня очень давняя. Большая часть моих знакомых музыкантов используют только чистый канал, перегруз же формируют либо педальками либо процессором. Сам пока играю через процессор, но вскоре планирую покупать внешний преамп. С приобретением комбика открыл для себя несколько вещей. Во-первых, Zoom G7 всё же «портит звук», даже если не выбран ни один эффект…  Улыбаюсь Дома в линию я этого не замечал, плюс имел возможность сравнить с тем же Pod XT, который искажал сигнал намного заметнее, но теперь-то я прозрел… )) Во-вторых, и я не могу сейчас дать этому объяснение, процессорный перегруз звучит гораздо плотнее, когда петля эффектов включена. Т.е. в SEND/RETURN при этом ничего не подключено, но громкость регулируется при этом и ручкой SEND LEVEL и непосредственно ручкой VOLUME. При таком режиме работы процессорный перегруз почему-то абсолютно не теряется в миксе без необходимости делать себя погромче… 
Очень понравилось как звук формируется в целом по комнате, где мы репетируем – нет таких резких изменений, когда прямо перед динамиком ты слышишь песок, а сбоку от комбика стоит один гул.

В общем впечатления от приобретения исключительно положительные, получил я больше, чем ожидал. )


* photo1.jpg (35.1 Кб. 400×397 – просмотрено 829 раз.)



* photo2.jpg (28.28 Кб. 400×382 – просмотрено 812 раз.) 
Наверх! Запостить!