я вот уже 1,5 года как обладатель ККК. за это время пришлось сравнить в лоб его с некоторым кол-вом усилителей разных мастей, но актуальным считаю сравнение его с ребелом20 и гаврошами. отбросив слюни и состояние эйфории, в сухом остатке имеем следующее:

ВНЕШНИЙ ВИД - отпад. 10/10 я очень люблю натуральное дерево. некоторые сравнивают сей аппарат с мебелью… я люблю КРАСИВУЮ мебель и вообще эстетство во мне в определенных чертах просматривается, так что даже если бы сей агрегат был исключительно частью интерьера, я бы не пожалел о его покупке. НО это был не первостепенный фактор при выборе усилителя.

в этом смысле я бы при сравнении выдал ничью ккк=гавр=ребел. ккк- шикарен, гавр- модняцкий, ребел элегантный.

ЗВУК - безусловно все относительно. сравнивать аппарат с дорогостоящими не приходилось, но при сравнении с гаврошем и ребелом о покупке жалеть не приходилось, хоть и не сказал бы, что кто – был явным аутсайдером. у ребела разве что  показался звук тонковат. в остальном все трое были аппараты для дома , для семьи и без особых претензий и рвений к мировому господству. 
чистый ккк>>ребел>гавр
перегруз – на вкус. у гавра более жесткий и грубый и кста гейна там более всего, у ребела более дерзкий и верхастый, у ккк вообще другой)))))))

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в домашних условиях – 9/10. : гавр>ккк>ребел. гавр более компактный, более тихий в случае с 10дюймовым динамиком. ребел же вообще голова, что создает определенные сложности. ккк что-то между.

фУНКЦИОНАЛ не знаю че ставить. мне лично хватает, а если докупить грелку, ккк вообще становится четырех-канальной :Ъ опять же явного фаворита наметить сложно. у гавра спикосим + кнопочка с хайгейном + переключение 10->20ватт, у ребела крутилки интересные, у ккк раздельный темброблок на каналы + мастер вольюм + полноценный стендбай (возможно что-то из этого есть в ребеле, времени было не много, я старался больше играть и крутить ручки, нежели углубляться в остальные фишки, к звуку не относящиеся,). 

в принципе все это достаточно интересно и я бы не отказался от всех рюшечек сразу.

семпл ккк можно скачать тут http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=167372.0#msg3422489 

Наверх! Запостить!