Привет всем. 

Итак, есть три компрессора. Keeley 4-knob compressor, T-Rex CompNova и Electro-Harmonix Tube Compressor. 

Цены примерно одинаковые. Keeley стОил 280 долларов в Нью-Йорке, T-Rex в Мире Музыки около 8,000 рублей и Electro-Harmonix примерно столько же. 

Описание, звук. У Keeley наиболее универсальный звук. Подходит как для чистого звука, так и для перегруза. Можно также использоватьь с басом. Четыре регулятора – компрессия, атака, уровень на выходе и волшебный регулятор clipping, о котором скажу позже. У T-Rex три регулятора – компрессия, атака и уровень сигнала на выходе. T-Rex из трех педалек дает самый скомпрессованный звук. Очень долгий сустейн. Electro-Harmonix оставил разочарование. В ламповом режиме он дает очень грязный и гулкий звук, в режиме LED его вообще не заметно. Вроде как единственный ламповый компрессор на рынке. Очень громоздкий, можно использовать только с собственным адаптеором (там напряжение около 30 вольт). Маленькая компрессия, короткий сустйен. Короче, лишняя трата денег. 

Теперь о волшебной кнопочке clipping на Keeley. Дело в том, что все три компрессора искажают звук при большой степени компрессии. Добавляется перегруз. То есть для high gain режима это не страшно, но для чистого звука нежелательно. Так вот, регулятор clipping в Keeley полностью убирает искажения даже при максимальном уровне компрессии. Надо просто повернуть ручку против часовой стрелки до конца. При этом немного теряются низы, но добавляются звенящие верха. Именно то, что нужно для чистого звука. 

Резюме. Использую Keeley 4-knob compressor для чистого звука и баса, T-Rex CompNova для перегруза, когда нужна большая степень компрессии и длинный сустейн . Electro-Harmonix использую в качестве подставки для кофе. В качестве компрессора он прриносит меньше пользы  

Наверх! Запостить!