Название инструмента: Rockbass by Warwick Corvette 5 (Basic, Activ)

Звук: 10
Качество сборки / изготовления: 8
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 10

Соотношение цена/качество:(суммарный рейтинг): 10

Описание:

Спецификация:

~ Болченый гриф
~ Корпус: ольха
~ Гриф: клён
~ Накладка: палисандр
~ Мензура: 34"
~ 24 лада
~ Звукосниматели: 2х MEC Jazz "Dynamic Correction"
~ Активная 2-х полосная электроника
~ Никелированные лады

Мнение пользователя:

Собственно, бас-гитара не моя, но я участвовал в её выборе, покупке и вижу/слышу её довольно часто.
  Предыстория покупки: Первой бас-гитарой моего друга был Стагг… Естественно, его слух развивался, привыкал к хорошему звуку на записях различных исполнителей/концертах, и запросы росли. И вот, было решено купить новый инструмент. Бюджет был довольно скромным (12-13 тыс. руб.), а хотелось всего и сразу. В сторону б/у даже не смотрели – такие уж предрассудки. Обошли несколько магазинов, пробовали разные басы, в т.ч. и немного дороже 12-13 тысяч. Друг совсем отчаялся, т.к. не было того, что хотелось… Все басухи казались какими-то совсем неинтересными по звуку. Он, в принципе, не торопился. И как-то я в очередной раз зашёл в магазин посмотреть не завезли ли чего нового… Завезли. Там стояли 3 новых баса: какая-то Ямаха – не помню точно модель – и два Рокбаса – 4-х струнный Классик Корвет и 5-и струнный Бейсик Корвет (собственно сабж). Я сразу впился именно в Бейсик и интуитивно подумал, что это то, что нужно нашей группе и, конечно же, самому басисту. Послушали Ямаху – не понравилась. Когда же послушали Бейсик – сразу поняли, что это "оно".

  Итак, собственно начнём с самого вкусного.

Звук в своей ценовой категории, из услышанного мной, бас звучит очень интересно. Гитара звучит ярко, звонко, довольно-таки упруго и собранно. Даже на первых струнах звук сохраняет упругость, а не переходит в бестелесный гуд. Во-первых, это очень хороший вариант для бас-гитаристов, которые любят послэпить, потому что басуха в этом плане к вам с открытой душой. Во-вторых, хорошо звучит в пачке. Струны в меру позванивают о лады, что мне лично очень нравится. При желании с помощью крутилок можно это исправить, если Вам это особо не по вкусу. Можно сказать, что в общем звук без особого рыка и немного придавлен к нижней середине. По верху гитара очень радует. И всё-таки, в целом очень хороший звук. Естественно, всё это нужно читать с поправкой на цену и класс гитары.

Качество сборки / изготовления Всё не так плохо – сказал бы даже хорошо. Разъём для джека сидит крепко, колки держат, бридж без особых проблем регулируется. Всё ровно. Но при покупке всё-таки сразу заметили зазор между грифом и корпусом… Очень, конечно, печально, но мы решили не париться, раз всё хорошо по звуку. В остальном ничего в глаза не бросается.

Внешний вид / дизайн Ну, тут лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. У всех своя точка зрения о красоте и дизайне… Лично мне очень нравится. Я сам не любитель однородной покраски и текстура ольхи, по-моему, очень даже радует глаз. Сама форма гитары довольно-таки удобная. Ничего никуда не перевешивает.

Особенности и функциональность Крутилки позволяют нарулить довольно-таки разный звук (в пределах разумного, конечно). С бриджем проблем в отстройкой мензуры не было, всё отлично. Датчики немного может и фонят, но в глаза уши не бросается никак. Есть настройка высоты порожка. Он крепится на двух винтах и при желании можно опустить/поднять одну из сторон. Колки "смотрят" на играющего, что, хоть и немного, но делает настройку баса более удобной. Ремень крепится специальными насадками, так что можно не переживать, что что-то сорвётся. Кейса нам не дали. Ну хоть ключ для анкера дали – это уже что-то.

Ну, собственно, подводя итоги, можно сказать, что хозяин сабжа очень доволен своим инструментом по сей день, ибо не отрывается от него часами. Всех желающих взять данный (да и не только, в принципе) инструмент предостерегу насчёт сборки – внимательно осматривайте гитару перед покупкой.

p.s. Многое из написанного может иметь чисто субъективный характер, поэтому слушать и смотреть инструмент настоятельно рекомендуется лично.

 

 

Обзор взят с Guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину Spiritfall за обзор.

 

И, так сложилось, что другой обладатель такого же баса был не согласен с первым, и потому написал свой обзор, коий и приводится ниже.

 

Звук: 5
Качество сборки / изготовления: 8
Внешний вид / дизайн: 9 (не люблю блестящие басы – однако форма выдержана довольно точно, да и гриф удобнее 5 стр варвика)
Особенности и функциональность: 7

Соотношение цена/качество:(суммарный рейтинг): 6-7 (не совсем плохо, однако и не айс за такие деньги, как сейчас за него просят)

Описание:

Спецификация:

~ Болченый гриф
~ Корпус: ольха
~ Гриф: клён
~ Накладка: палисандр
~ Мензура: 34"
~ 24 лада
~ Звукосниматели: 2х MEC Jazz
~ Активная 2-х полосная электроника
~ Никелированные лады

Мнение пользователя:

Цитирую – ибо все подходит:
" Собственно, бас-гитара не моя, но я участвовал в её выборе, покупке и вижу/слышу её довольно часто. "
Поначалу в основной церковной группе басистом был я, играл соответственно на своем варвике, потом мы взяли нового басиста (специфика нашей группы да и вообще философия такая, что мы предпочитаем людей развивать в том, что им нравится и давать возможность играть каждому, кто реально это хочет делать. Поэтому будучи одним из ответственных людей за нашу группу предпочел уступить место, ради приобретения такого классного товарища…. теперь вот у него многому и учусь – слэпу в частности). Соответственно басист играл поначалу на моем варвике, а потом озадачился покупкой своего инструмента, но поскольку уже в то время немецкие варвики подорожали, то он купил такую же басуху (см. фото).

Что касается звука, то он в принципе есть, если бы не сравнивать его с оригиналом, то он был бы ничего. Звук, если честно меня разочаровал … я не хотел никак обидеть нашего басиста… но вот… Потом конечно же пришло понимание, что инструмент просто другой – дерево у моего варвика ясень, а здесь ольха… гриф у меня с бронзовыми ладами и из ованкола, а здесь обычные лады и кленовый гриф… Вобщем что касается звука, – то это НЕ варвик (кто ждет фирменного рыка и пр. вкусностей – то их здесь нет). Что касается просто звучания, то в пачке бас звучит сносно, бубнит по низам, и как-то бочковито слэпает, но настроить звук можно – все зависит от вашего оператора. Я просто ожидал от рокбаса формы варвика звука как у варвика… но не сложилось – слышал таких штук 5 у разных людей в разных коллективах – везде характерный узнаваемый упругий бочкообразный звук… не мой звук… кроме того настраивать у нас его пришлось очень долго… и это при том, что мой бас я всегда настраивал с эквалайзером все ручки на 12 часов…

Качество сборки / изготовления Все зависит от кокретного инструмента – первый рокбас корвет, который он взял, имел косяк с анкером(!) – т.е. крутишь, а он крутится дальше – т.е. гдето не закреплен анкер или резьба сорвана была… брррр… второй оказался нормальным, но что интересно дрг захотел оставить себе первую деку (он чуток ее потер просто), а гриф поменять – так у него не получилось – они оказались РАЗНЫЕ – у китайцев оказалось штучное производство одинаковых моделей… смотреть вобщем надо… К чести сказать – второй инструмент ни разу не подводил – все работает и регулируется.

Внешний вид / дизайн форма на любителя (мне нравится), ничего не перевешивает, стреплоки в комплекте идут…
Особенности и функциональность Фон датчиков пропадает, если играть в помещениях с заземлением… товарисч тоже никак экран не доделает (на нашей реп точке фонит вообще все сингловое включая и немца и этот рокбас, и даже мой фендер – снизу просто устанвлена мощная холодильная установка )

Вывод
" Цитирую ибо все верно подмечено"
Ну, собственно, подводя итоги, можно сказать, что хозяин сабжа очень доволен своим инструментом по сей день, ибо не отрывается от него часами. Всех желающих взять данный (да и не только, в принципе) инструмент предостерегу насчёт сборки – внимательно осматривайте гитару перед покупкой.

Rockbass by Warwick

 

 

Обзор взят с Guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину andrei_kob за обзор.

Наверх! Запостить!