Название устройства: Yerasov BA-110R
Цена покупки: неизвестно, так как стоит в Мск на базе «Jam»
Средняя цена: 9900 р.

Звук: 3
Качество сборки / изготовления: 7
Внешний вид / дизайн: 6
Особенности и функциональность: 5
Соотношение цена/качество: 3

В общем, полноценным обзором сабжа этот пост назвать нельзя. Скорее, это негодование по поводу качества продукции.
Как гласит сайт Ерасова, аппарат имеет 12″ динамик, 25 кг весу и 100 Ватт мощности.

Удобство пользования стремится к нулю: идея разместить ручку громкости между ручками тона и ручки Effect была явно плохой. Как-то лично мне привычнее, когда гейн – слева, а громкость – справа, а не где-то в куче других ручек. Гейн действительно был слева, с глупым индикатором перегруза, который горел зеленым, когда уровень сигнала был низкий, желтым – когда средний, и красным – когда слишком высоким. Привязан этот индикатор явно к выходному сигналу, а не к входному. Отсюда вопрос: а зачем, собственно, размещать его возле ручки гейна?
Как работает встроенный дисторшн, я так и не понял, потому что на низкой громкости он не ощущался, а на большой динамик хрипел как резаный даже на чистом звуке. Хотя, возможно, я просто совсем криворукий. Хотя обычно усилительная техника со мной дружит.
Компрессор был какой-то суперчувствительный и прессовал звук (иначе не скажешь) даже когда практически не должен был этого делать. В результате от его использования я отказался, хотя когда играю с перегрузом, как правило, включаю.
Ручки тона работали тоже весьма специфически:
Bass добавлял хрипов при попытке их увеличения, а при попытке уменьшения – убирал вовсе.
Treble лишал звук задранных верхов только при уводе ручки в ноль.
Реальный баланс тембра был ужасен: низов было мало, верхов и верхней середины выше крыши.
В пачке не читается вообще никак, потому что наглухо увязает в звуке гитары и неподзвученных барабанов. На репетиции я себя не слышал практически вообще.
И никак не мог выбрать, что звучит наименее отстойно: чистый звук или перегруженный, потому что и то, и другое звучало премерзко.
В процессе игры у меня было впечатление, что лучше бы я стал играть в линию. Графический эквалайзер работал тоже неадекватно, сродни ручкам тона.
В общем, мой вывод: аппарат своих денег не стоит. Он, впрочем, никаких денег не стоит. За такую сумму лучше купить Warwick Sweet 15.1 (правда, пару тысяч придется доплатить) и радоваться жизни. А Ерасов подтвердил еще раз мое предубеждение относительно своего басового оборудования: оно никакое.

источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=114442.0

Наверх! Запостить!