Название инструмента / устройства: // Roland cube-30B
flanger.mp3(204.56 Кб – загружено 14 раз.)
Цена покупки: // 255$, зашел в магазин и сразу деловой разговор: вы мне скидываете на этот комбик, а я у вас беру еще вот это, это и это. Договорились? Подумали продавцы и согласились. Ну а че этих барыг жаловать)
Средняя цена: // 315$
Звук: // 7 За такие деньги наверно ждать чего-то сверхзапредельного просто невозможно. Но своих денег девайс стоит.
Качество сборки / изготовления: // 9 Вроде никаких косяков не нашел. Все пучком, ниче нигде не отваливается, не хлябает, не дребезжит.
Внешний вид / дизайн: // 9 Ой, он такой симпатичный! Он так хорошо вписался под журнальный столик. Итак уже в комнате аппаратуры больше чем мебели, а тут еще басовый комб…
Особенности и функциональность: // 9 Вроде сделано так все по уму. Судите сами, в этом комбе есть все, что нужно: компрессор (причем, достаточно адекватный!), хорус, флэнджер, дилэй, вах-вах, реверберация, 6 косм эффектов, которые более чем различимы на слух, расширение стереобазы, эквалайзер. Жаль нет дисторшна, но басовый дисторш и как с ним бороться – до сих пор не понятно, так что лучше без него, чем с какой-нить лажей. Коаксиально расположенный твиттер – очень радует. Слэп вылетает только в путь, правда звучки у баса фонят, так что верха особо не позадираешь. Проверял: подключал комб в линейный вход к CD аппаратуре – впечатляет! Все частоты воспроизводятся, даже барабанные тарелочки звучат уверенно. Не, это конечно не Танной с их титановыми твиттерами, но это ж всего басовый комб! Полноценная акустическая система, одним словом. Не ожидал такого от этого комба.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8 Этот комбо стоит своих денег. Он более чем придется по душе тому, кто хочет играть дома. Домашний комбо на 100%. На репу таскать в принципе бесполезняк. Но он собсно и не претендует на игру в коллективе. Домашние музицирования и запись.
Мнение пользователя:
Я не долго выбирал (выбор был невелик ), между варвиком, который голубенький, маршалом каким-то за 7 т.р. Был еще у меня маршалл басстэйт 30. Послушав Маршалл я сразу понял, что эти комбы не для моего баса, т.к. они показывают все его достоинства и недостатки. По сути складывалось такое впечатление, что я играл в линию. А мой бас в линию звучит уныло. А роланд мило сглаживал неоструганность моего бревна. Эффекты тоже радовали, путевый компрессор и остальные крутилки позволяли нарулить большее количество разных звучаний. Ворвик почему-то показался грубоватым в звучании, да и под журнальный стол он бы не влез по-любому. В группе аппаратура есть, а вот дома хотелось бы что-то иметь. Так что мне 30 ватт более чем за глаза для дома. Стекла дрожжат и ладно.
Так что вот такой аппарат с 12" динамиком, твиттером, фазоинвертером, эффектами, небольшим весом и скромными габаритами для дома.
Фотки, сэмплы прилагаются. Послушать как звучит просто сам комб можно в обзоре про бас Вашбурн бб-4. Эти "сэмплы" писались на этом же весле


wah.mp3(275.58 Кб – загружено 24 раз.)
delay.mp3(372.31 Кб – загружено 19 раз.)
reverberation.mp3(429.05 Кб – загружено 20 раз.)
flanger.mp3(204.56 Кб – загружено 14 раз.)
chorus.mp3 (246.6 Кб – загружено 14 раз.)

 

источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=121252.0

Наверх! Запостить!