По просьбе некоторых товарищей решил написать небольшой обзор. Итак:
Название инструмента / устройства: Cort Source
Цена покупки: 530$
Средняя цена: 500$
Звук: 8
Качество сборки / изготовления: 9
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 8
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9

CONSTRUCTION Set-in
BODY Maple top, maple back & sides
NECK Maple, «C» Shape
FINGERBOARD Rosewood, 12″ Radius(305mm)
FRET 22 / Large (2.7mm)
TUNER Die cast
SCALE 24 3/4″ (629mm)
NUT Graphite
BRIDGE Tune-o-matic bridge & stop tailpiece
PICKUP PSLP covered (H-H)
CONTROL 2vol, 2tone, 3way toggle
PICKUP SWITCHING 3-Position
Position1 : Neck
Position2 : Neck & Bridge
Position3 : Bridge

Мнение пользователя:
Инструмент сделан в Индонезии (как я понял раньше их делали в Корее, и стоили они дороже). Качество сборки по моему отличное – абсолютно никаких внешних дефектов, лады гладкие, хорошо посажены, провода из эфф не торчат, потенциометры не отваливаются (На похожем Эпифоне например такое было).
Внешне гитара является копией Gibson ES-335 (как сказали в магазине наиболее полная из всех Улыбаюсь )
Далее звук. При покупке сравнивал с Ibanez AFS75, Ibanez AGS83, двумя Эпифонами и ещё двумя какими то ноунейм китайцами той же ценовой категории. Звук значительно интереснее всех перечисленных (Ibanez AFS75 возможно единственный конкурент, Эпифоны вообще нервно курят в стороне).
Чистый звук глубокий и обьёмный, в положении нэк+бридж звучание напоминает акустику. Низы звучат мощно и вкусно, но при этом не забивают остальные частоты. На нэковом звучке звук очень хорошо подходит для джазовых «баночных» соло. Но как любитель стратовского стекла, я не могу в должной мере насладиться таким звучанием.
Теперь самое интересное – перегруз. Вот здесь по моему гитара проявляет себя на все 100%. Если Вы любитель «тягучек» в стиле Гарри Мура, поклонник Пейджа и Блэкмора, а также любите звучание винтажных фузов – это гитара для вас. Звук ровный, напористый и мощный. Звучание низов и особенно 6 струны приводит в восторг. Низ просто супер мощный, но в то же время остаётся прозрачным и небубнящим, и не заглушает звук тонких струн. Иногда я даже рубил на ней Металлику, получалось очень достойно.
Теперь о минусах. На мой он только один – колки. Могли бы поставить что нибудь посолиднее. Но строй держат хорошо, проблем ни разу не доставляли. В общем свою цену гитара оправдывает на все 100% и даже больше. Звучит и собрана намного лучше цельнокорпусных электрух за те же деньги.
Вот несколько фоток, извините за плохое качество, фоткал на телефон.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=97717.0

Наверх! Запостить!