Cort KX Custom

Цитировать
CONSTRUCTION
Set-in
BODY
Mahogany w/ flamed maple top w/ Natural Binding
NECK
Maple 3pc, Modern »C» Shape
NECK WIDTH
1F : 43mm / 24F : 56mm
NECK THICKNESS
1F : 19.5mm / 12F : 21.5mm
FINGERBOARD
Rosewood, 12» Radius(305mm)
FRET
24 / Large (2.7mm)
INLAY
‘V» Shape Gray Pearl
TUNER
Locking
SCALE
25 1/2» (648mm)
NUT
Graphite
BRIDGE
TonePros Lic. Locking bridge (C-TPFP) w /string thru body
PICKUP
Seymour Duncan SH1(’59) & SH4(JB) (H-H)
CONTROL
1vol, 1tone (w/ push pull), 3way toggle

Цена покупки: 25190 рублей (около 730 долларов)
Средняя цена: 25190 рублей (около 730 долларов)

Звук: 8 (9*)
С учетом своей цены – клево. Хорош сустейн, атака. Есть и яркость, и жир.
Качество сборки / изготовления: 7
Пайка темброблока и надежность свитчей оставляют желать лучшего. Терпимое гудение при высокой громкости на хайгейне. Пушпульный потц и свитч звучков уже болтаются. Потом перепаяю.
Небрежная экранировка графитом есть. Пайка, кстати, надежная. Но хреновенькая.
Быстро облезает «черный хром» с железа. Ручки и рамки звучков благодаря висению в магазине («спасибо» kombik.com, но о них позже)
Дома доработал дремелем – теперь аккуратненький хром.
Поговаривают в темах о KX1Q и KX Custom, что в кастоме есть топ (а не шпон) и окантовка деревянная, а не пластиковая. Это «немного» не так! Топ там толщиной ~0.8 мм Улыбаюсь А вместо окантовки – некрашенное дерево под лаком. Врут, гады.
А, по этой «окантовке» видно, что сделана гитара из 4 кусков равной ширины. На африканскую краснуху похоже. Качество вроде нормальное Улыбаюсь
Внешний вид / дизайн: 9
Мой корт – в цвете TCG. Мрачновато, но красиво. «Топ» хоть и является шпоном, но будучи двумя склеенными кусками дерева был явно хорошим. Красивый «топ».
Особенности и функциональность: 9
Удобно, практично, но мне не хватает тремоло вроде вилкинсона. Колки, кстати, удобные локовые, весьма качественные. Правда, неизвестного происхождения.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9
Нормальные бэуяпонцы – заметно дороже. За эту цену я видел в коммерсе только лесполы, классические страты, липовые ибанезы и немного унылых (внешне и по хар-кам) джексонов. Хотя от 30К можно уже пытаться искать Эдвардсы, Карвины…
Мнение пользователя:
Очень удобные и гриф и корпус. Гриф тяжеловат (тежелее, чем на моем страте), но к земле тянется не сильно на недорогом матерчатом ремне. Звучит. Красивая. Меня радует. Остальное я написал уже выше.

Как я покупал.
В комбик.ком.
Наврали с цветом (хотя так даже лучше. У меня TCG, обещали FTB). Не предупредили, что гитара хорошо так повисела в магазине. Скидку не стали делать: «где ты ее еще купишь?» (ну висит в Аваллоне КХ101 за ту же цену, наверняка примерно том же виде). Хотя есть еще пара мелких царапинок не на лицевой стороне и леегкая потертость… В общем, видно, что на ней играли. И струны под замену. Они конечно предложили вернуть деньги. Но из-за финансового дерьма сейчас выбор гитар не так уж и хорош, да и мне звучание гитары понравилось.
Из-за халявного чехла: маленький скол на башке. Прямо когда домой нес, об асфальт долбанулась гитара. Лямка чехла оторвалась. Но дерево на месте, не откололось. А скол от трения об гранит, ибо при ударе чехол еще и порвался на месте «рога» (короткого).

В общем, комбик ком получает тройку по пятибальной шкале только из-за быстрой доставки (дня этак 4) и предложения вернуть деньги.

Фотки:






С качественными семплами не ладится. Пока довольствуйтесь семплом, записанным прямо во встроенную звуковуху через спикосим Птеры без обработок. Думабю над тем, как записаться хорошо. Микрофон хороший, звук хороший, а запись – пердь.

*Сменил датчик на DiMarzio Dual Sound. Подробности и семпл примерно тут:
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=107894.msg2093458#msg2093458

Приличная запись с родным датчиком примерно тут:
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=112758.msg2078277#msg2078277


* trying.mp3 (311.53 Кб – загружено 138 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=107894.0

Наверх! Запостить!