Название инструмента: ESP Edwards E-LP-98LTS VHB

Цена покупки: 900у.е.
Средняя цена: 900 у.е.

Звук: 8
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 9
Особенности и функциональность: 8
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9

Спецификации
Корпус Красное дерево (mahogany) с топом из огненного клена
Гриф глубоко вклееный гриф (set neck) из красного дерева с накладкой из Rosewood, маркеры – трапеции из перламутра, верхний порожек – кость Улыбаюсь
Мензура 24,75
Бридж Tune-o-Matic / Stop Tailpiece
Звукосниматели (Neck) Seymour Duncan SH-1n, (Bridge) Seymour Duncan SH-4
Управление 2 x Master Volume ,2 x Master Tone, 3-х позиционный переключатель
Цвет Vintage Honey Burst (VHB)
Производство Джапан

Мнение пользователя
Последние полгода я истязал себя поиском инструмента мечты. Сначала я смотрел в сторону Эксплореров, потом Кейлли, но со временем я понял, что эта форма хоть и красива но не практична, а мне ее еще на репы таскать Улыбаюсь И тут меня просветило! Может все-таки Лес Пол, хотя нет он же не митол, весь такой круглый и неудобный. Но мысль уже закралась в мозгу. Просидев не мало дней в паутине(всемирной) я все таки начал понимать, что ЛП как раз то, что мне надо. Осталось только выбрать какой. На это пошло больше всего времени, по началу я хотел Гибсон стандарт, потом японскую реплику(была возможность купить Ямаху Лорд за 500уй), потом Эдвардс, потом снова Гибсон и в конечном итоге взял Эдвардс. Конечно не спорю, Гибсон получше (поэтому и снизил оценку за звук), но не в 2 раза, а цена выше как раз в двое Grin Как гитарист с небольшим стажем я решил покупать б\у и уже почти купил, но в последнее время решил узнать за сколько можно ее взять новую, оказалось, что аж на 50уй дороже. С дрожащими руками опустошив заначку я отправился в магазин. Стоило только взять ее в руки я понял – мое! Поиграл немного для очистки совести (я знал, что она классная , так как продавец мой хороший знакомый и если бы она была не очень, он мне так и сказал, но все равно проверить надо!), посмотрел наличие браков/царапин/косяков – таких не оказалось и я с радостью расстался с деньгами. Еще в магазине и по дороге домой я заметил, что гитарка существенно тяжелее моих старых, но в мозгах всплыл гитарплеер и фраза «тяжелая – значит труъ».
Приехав домой я взялся играть, по звуку придраться было не к чему, типичный звук SH-1+ SH-4 на красняке, море сустейна, отсутствие мертвых точек и волков, короче все гуд. А вот с эгрономикой не все так хорошо, ребра давит до высоких ладов доступ не наилучший и ремнедержатель, тот, что возле грифа под таким углом, что ремень может соскочить, вопрос решается стреплоками. Но про эти минуса я знал и был готов. Думаю, привыкну Подмигиваю Наигравшись я полез внутрь: в темр-блоке все красиво (графит, потцы с надписью джапан), кстати канал по которому идут провода к датчикам не закрашен и там видно приятный коричневый цвет красняка и светленький цвет топа (все указывает, что он таки есть).
Качество сборки
Придраться не к чему, меня это прямо ставит в не ловкое положение, я привык даже у очень дорогих гитар видеть парочку мелких погрешностей, но здесь – ничего.
Внешний вид
Обычный ЛП, как заявляет производитель – точная копия. Тут все просто ЛП может или нравится, или нет Улыбаюсь Не понятной кажется надпись на голова – Лимитед Huh Почему Лимитед, на сколько я знаю, это обычная серийная модель, что они хотели этим сказать не ясно. Еще хотелось крышечку на анкер красивее rolleyes У этого ЛП есть еще одна фишка – покрытие. Это что-то среднее между сатин и обычным лаком, выглядит винтажно, что придает гитаре особого шарма.
Комплект поставки немного огорчает Angry: только гитара и ключик, и все Shocked Другие производители в такой ценовой категории дают кофр или хотя бы чехол, ЕСП – скупятся.
Но в целом гитарка бомба, очень универсальный инструмент, красивый как и чистый, так и рифы на перегрузе, и естественно фирменный ЛПшный певучий соляк. Но все это зависит от того нравится вам Лес Пол или нет.

Видео с гитарой:

Наверх! Запостить!