Название инструмента / устройства: LTD EC-100 QM

Цена покупки: $300
Средняя цена: $250 (цены актуальны на конец 2008-го года)

Звук: 5
Качество сборки / изготовления: 7
Внешний вид / дизайн: 6 (Эклипсовская голова, как мне кажется, портит леспол)
Особенности и функциональность: 5
Соотношение цена/качество : 6

Мнение пользователя:
LTD начального уровня (пр-во – Китай), был выбран мною без особого знания дела (первая гитара), понравилось качество сборки в сравнении, например, с Эпифонами. Там где я брал инструмент выбор был не очень большой, сначала рассматривал стрелу Грег Беннетт(жалею, что не взял), но остановился на ЛТД. Как я уже сказал, качество сборки показалось хорошим, правда недавно начал немного болтаться переключатель звукоснимателей.

Гитара располагает двумя хамбакерами ESP LH-150, которые не ахти как звучат, но вкладывать деньги в новые пока смысла не вижу, т.к. еще учусь. Есть два регулятора громкости, один регулятор тона, переключатель звукоснимателей. Проблем с железом нет, кроме уже упомянутого переключателя (иногда он крутится, если неаккуратно им работать). Корпус, если не ошибаюсь, – агатис, гриф – клен. Двадцать четыре джамбо лада.

Звуком я не очень доволен, но, с другой стороны, откровений и не ждал. Неплохо звучит AC/DC, некоторые песни Van Halen. Чистый не впечатлил, но для меня это не проблема, т.к. использую чистый разве что в балладах GnR. Существует проблема дребезга струн – пятая и шестая на большинстве ладов, носил к мастеру, поставил струны Ernie Ball Super Slinky 9-46, проблема, увы, не решилась.
Колки держат строй максимум три дня.

Подводя итог, скажу, что есть ощущение, что переплатил, недавно опять слушал дешевые Грег Беннеты, моему уху показалось, что они ощутимо по звуку выигрывают (если производители и продавцы не врут, материал – красное дерево). С другой стороны, инструмент за четыре с лишним месяца не подвел, чем я доволен, наслушавшись историй про вылезающие сучки и перегорающие датчики. К сожалению, не могу сказать, что рекомендовал бы эту гитару кому-то, т.к. существуют варианты поинтереснее (с другой стороны, мою тойоту на которой езжу уже два года тоже бы никому не рекомендовал ввиду ее невероятной с точки зрения водителя скучности, но по надежности ей мало равных).

С радостью отвечу на ваши вопросы, с сэмплами, увы, туго, да и уровень не тот.
P.S. Собираюсь купить новый Gibson Flying V Улыбаюсь


* DSC00209.jpg (112.52 Кб. 1024×768 – просмотрено 13 раз.)

* DSC00210.jpg (113.97 Кб. 1024×768 – просмотрено 5 раз.)

* DSC00211.jpg (90.48 Кб. 1024×768 – просмотрено 8 раз.)
Наверх! Запостить!