Название инструмента / устройства:ESP LTD EC-1000 Vintage Black

Цена покупки:1300$

Средняя цена:от 1200$ (на баймьюзике)

Звук:9

Качество сборки / изготовления:10

Внешний вид / дизайн:10

Особенности и функциональность:8

Спецификации:

КОРПУС: красное дерево
ГРИФ: красное дерево
НАКЛАДКА: черное дерево
КОНСТРУКЦИЯ: вклеенный гриф
МЕНЗУРА /дюймы/: 24,75
ЛАДЫ: 24 XJ
ИНКРУСТАЦИЯ: флаги, название модели на 12 ладу
ОКАНТОВКА: состаренная белая, по корпусу и грифу
ФУРНИТУРА: золото
КОЛКИ: ESP, запирающие
ВЕРХНИЙ ПОРОЖЕК: Earvana
БРИДЖ: TonePros T3BT / струнодержатель TonePros T1Z
ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: EMG 81 / 60
КОНТРОЛЬ: 2 громкости / тембр / 3-позиционный переключатель
ЦВЕТА: VB (Vintage Black)

Мнение пользователя:

Приветствую всех жителей форума!Это мой первый обзор,так что прошу строго не судить.Итак начнём.
Все проходят через покупку или преобретения нового инструмента,по мере своих запросов и финансов.Я не исключение.Долгое время я шёл к покупке,обдумывая что мне нужно от новой гитары.Варианты б/у я не рассматривал,т.к. такой уж я человек,что если что-то покупаю,то только новое.Мой выбор сначала пал на LTD F-400….Schecter я тоже не хотел т.к. душа не лежит к этим гитарам,да и у 2-х моих друзей есть гитары этой фирмы….Вот я в Москве,в Аваллоне.В руках F-400(хотя на тот момент их сняли с производства).Гитара мне очень понравилась,но я решил не зацикливаться на ней,а бросил свой взор на другие рядом стоящие и висящие «деревяхи»=)….И меня пронзило!Вот ОНА!…стояла на стойке отдельно от других!EC-1000!!!!

Никогда не был поклонником ни матового цвета,ни формы LP(в данном случае Eclipse).Но видимо это ирония судьбы.Форма оказалось очень удобной,но она и отличается от LP.Более тонкая дека,с вырезом под вашу тушку,как на суперстратах.Ещё есть вырез с обратной стороны нижнего рога,для более удобного доступа к верхним ладам.Кстати ладов 24,несмотря на мензуру 24,75 дюйма.Но Это для меня только плюс,я не люблю когда 22 лада.Чувствую какое-то моральное неудобство.Вообще внешний вид у гитары очень солидный!Как мне сказал друг:из этой гитары не вырастешь,а будешь в любом возрасте с ней смотреться!
Собранна гитара идеально.Никаких зазоров,болтающихся деталей нет.Внутри все аккуратно спаянно.Экранировка отличная.По всему корпусу и грифу идет желтая окантовка(в спецификации «состаренно белая»).Вообще жёлтый и черный цвет-это наверное самое лучшее сочетание.Фурнитура TonePros by Gotoh в цвет золота смотрится просто убойно(опять же на черном).Установленны локовые колки ESP.Столкнулся с такими колками впервые,но вещь мегаудобная.Строй гитара держит железно.Перходим к грифу…Накладка чёрное дерево,это именно та накладка которую я хотел.Полисандр мне меньше нравится.Думаю и в звук это тоже вкладывает свой оттенок.Лады закатанны идеально.Ничего не торчит,не выпирает.Маркировки ладов сделанны перламутром.Смотрится классно.На 12-м ладу название модели.Наверное повторюсь,но думаю лишним рассказывать какой удобный гриф у ESP.Поставил 10 баллов за качество изготовления,т.к. считаю что гитара этого достойна.

Ручки и переключатели:Тут всё довольно стандартно – 2 ручки громкости,1 ручка тон.Переключатель на 3 позиции:бриж(81-1) -> бридж+нэк(81-й+60-й)->нэк(60-й).В принципе для меня этого за глаза.Отсечки и прочие навороты мне не нужны.Если мне нужны будут синглы,я просто куплю гитару с синглами.

Теперь про звук.После прослушивания F-400,EC-1000 просто рвет её вклочья.Действительно разница между 400-500 серии и серии Deluxe,на мой взгляд,большая.Но и цена соответственно у последних больше.Слушал обе сначала неподключенными.EC-1000 без усиления звучит громче,собраннее и корпус резонирует прекрасно.Итак,подключаем в мой Marshall TSL-601….Чистый звук в бридже немного отдаёт пластмассой( ну чего вы хотелиHuh!!EMG 81..).Конечно гитара даёт намёк на то,что она из красного дерева,но…Включаем нэк!И вот тут есть всё что нет в бридже.Глубокий,сочный звук.Аккустические вещи на нём играть одно удовольствие,чем я собственно и занимался первые дня 2-3.Хотя конечно пассивному SD SH-1’59 в нэке,звук немного уступает.Хорошо,наигрались на клине,включаем дист…Получам то,на что эта гитара и расчитана!!!Мощный и потрясающий даже ваш кишечник звук!При том что гитара с вклееным грифом,атака приличная,хотя на моём Washburn «на болтах» она порезвее.Низа и нижней середины море.Как говориться «гитара-жир».При том звук очень собранный,не размазанный.Верха немного урезанны,но это и понятно-красное дерево.Включаем EMG 60-й и соло можно играть бесконечно.Отличный сустейн.Пассажи звучат очень слитно.Вообщем всё что мне надо,от этой гитары в плане звука,я получаю на все 1000%.И каждый день все приятное и новое=).Поставил оценку 9,т.к. нет ничего совершенного в плане звука.Все его воспринимают по разному.

Особенности и функциональность поставил 8 баллов,т.к. гитара не универсальна.Джаз и кантри на ней не поиграешь.Хотя для меня её функциональность это несомненно 10.

Итог таков.Гитара для в основном для тяжа.Хотя рок’н’ролл или блюз с небольшим перегрузом поиграть можно только в путь.Если вы хотите себе LP для nu-metal,neo-thrash,metal-core,и другой альтернативы и мазафаки,можете присмотрется к этому инструменту.Но осторожно!!!Т.к. цены кусаются.И действительно улутшения пока не предвидится.Но мне лично было всё-равно,я захотел,я купил и доволен очень сильно!!=)

P.S.Если кому интересно,мы с друзьями можем устроить тест:Schecter C-1 Hellraiser vs. LTD EC-1000 VB vs. Schecter C-1 Blackjack ATX

Наверх! Запостить!