Название инструмента / устройства: // Godin SD
Цена покупки: // 6000 т.р.
Средняя цена: // 17000 т.р.

Звук: // 10 и только 10. Честно говоря, переслушал когда брал массу инструментов. Скваеры корты ямахи эпифоны и т.д. Послушал даже фендера мекса. Но почему-то именно звук кленового година прямо таки запал в душу. Да, может быть у него не столько стекла как на стратах фендерах. Да, может быть на хамбе он выдает не разрывающий мозг мясной перегруз как лп. Но. Звук именно тот, какой я искал от гитары и был честно говоря удивлен, что нашел его именно в године) Для моей роково-блюзово-рок-н-рольной души это просто бальзам. Очень достойный сустейн, очень хорошая отдача в деке (стоят DR 10-ка). В прямых руках (например мой преподаватель rolleyes) гитара просто поет и звучит) Вообщем, я счастлив.

Внешний вид / дизайн: // 9 балов. Гитара сама по себе маленькая. Дизайн может быть кому-то не понравится, мне же нравится очень и очень) 9 только за то, что она черная) Есть куда красивее с прозрачным лаком.
Особенности и функциональность: // 9 балов Ну самая главная особенность гитары – это то, что она полностью из клена. Правда накладка у меня палисадр. По этому, имеется свое особенно звучание. Переключатель стандарт. 5 позиций. Даже синглы почти не фонят. Это тоже удивило, так как рядом лежит эпифон за 20к, не мой, так у него от хамбов идет весьма ощутимый фон. Собрано все очень качественно и приятно. Доступ к 20-м ладам весьма удобен. Кстати, тремоло все же немного расстраивает гитару. Но играть в принципе с ним можно. За пол часа играния с ним, стой упал совсем немножко. Благо, что родные годиновские колки держат замечательно.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 100 из 10 балов) По моему личному мнению гитара делает всех в своей ценовой категории.

Итого
// Вот такой вот обзор. Гитара куплена с рук, у одного нашего Новосибирского музыканта. На сколько я знаю, ей не меньше 8 лет. Косяков особых нет, вот только есть маленькая трещина на накладке возле некового звучка которая упирается в 24 лад. Еще, на сколько я знаю, сейчас Годины СД стали выпускать с 22 ладами, что конечно очень печально. Возможно, что мой уровень и опыт гитаризма Grin не позволяет мне в полной мере провести подробный обзор данного инструмента с профессиональной точки зрения. Но зачем? Такие обзоры вы можете найти в интернете с помощью любого поисковика. Данный обзор является только моим мнением о сей замечательной гитарке. Надеюсь, что он поможет кому-нибудь найти свою гитару со своим звуком.

Если есть вопросы по гитаре, с удовольствием отвечу

П.с. Сразу извиняюсь за качество фоток. Фотоаппарат у меня весьма уныл.

П.с.с. Извиняюсь за срач на столе. Болею немного)

… и добавил:

Семплы сделаны за 2 минуты через Маршал mg50. Будет время, сделаем по-человечески

Вот мой годин на сцене. Качество правда не очень, но все же. У этого гитариста то я его и купил)

Наверх! Запостить!