Введение: так как фанатов у Металлики много и желающих среди начинающих гитаристов взять злую гитару тоже, я напишу данный обзор.
Название инструмента / устройства: Kramer Imperial FR404 S
Цена покупки: я её выменял на другую гитару, получается что-то около 230$
Средняя цена: 320$
Спецификация:
Корпус: ольха
Гриф: клен
Накладка: палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 24
Бридж: Floyd Rose (естественно лицензионный)
Управление: 1 громкость, 1 тон (с отсечкой), 3-х позиционный переключатель звукоснимателей
Звукосниматели: QuadRail B4S и N4S
Цвет: черный
Звук: 7
В принципе нормальный звук, раздражения не вызывает, но и что-то особенное о нем сказать нельзя. Довольно мощный, но мыльный. Сустейна у гитары мало. Отсечка позволяет добиться более-менее вменяемого чистого звука. С отсечкой ещё можно и на перегрузе пожужжать, так как там каждый сингл на самом деле хамбакер в форме сингла, к тому же рельсовый. Можно было бы сказать что неплохой звук для обучения, но учиться на этой гитаре не советую, почему, читайте ниже.
Качество сборки / изготовления: 8
Сделана добротно в целом. Вот только очень сильно перевешивает гриф в стоячем положении. Долго я к этому превыкал, хотя у меня уже был B.C.Rich, у которого так же перевешивало гриф, но не настолько. Так я к нему и не привык, потом её и продал в то время..
Но стоит отметить что гриф у этого Крамера довольно удобный и не широкий, рука при игре не напрягалась и к Гибсону данный гриф не имеет никакого отношения. Вот только флойд на ней стоит совсем некудышный. Через полгода использования (причем не очень то и активного) пришел в негодность, видимо ножи сточились. Так что если кто захочет брать Империал, то берите лучше модель без флойда.
Внешний вид / дизайн: 9
Выглядит впечатляюще для тех кому нравятся эксплореры, а рельсовые хамбы и отсутствие всяких пластиковых накладок придавало агрессивный вид.
Особенности и функциональность: 8
Все стандартно у этой гитары, кроме наличия флойда (о его качестве уже я говорил) и отсечки на сингл. Не знаю насколько будет она полезна любителям Металлики, но она есть и иногда её хотелось использовать Улыбаюсь
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7
Если бы не сильно перевешивающий гриф и не отвратный флойд, то была бы вполне неплохая гитара для начинающего металиста. Вот как раз из-за перевешивающего грифа я и не советую брать данную гитару в целях обучения, потому как рука будет уставать поддерживая гитару и тут уж не до разучивания новых рифов. Вобщем в данной ценовой категории выбор B.C.Rich будет более оправдан по соотношению «цена/качество».
Мнение пользователя: мне нравился её вид и удобный гриф, остальное больше напрягало. Слишком огромна и неудобна в переноске, гриф перевешивал, флойд не работал..


* kramer_imperial.jpg (9.51 Кб, 460×202 – просмотрено 2313 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=99442.0

Наверх! Запостить!