Название инструмента: Yamaha RGX520FZ

Цена покупки: 18120руб. это в моей провинции
Средняя цена: 16500р. (видел в столице разброс от 16 до 20тр. с большим перевесом к 16)

Звук: 10 . Учитывая ценник гитара выдает очень взрослые тона, сустейн неимоверный

Качество сборки / изготовления:ставлю 9. нарекания есть только на перламутровую инкрустацию на грифе, там в сам перломутр в одном месте (мелкая точка) очень темного цвета, что впрочем видно только при внимательном изучении в упор!

Внешний вид / дизайн: 9. выглядит гитара красиво, радует, что в любом месте видна структура деревяшки, для меня это неимоверный плюс, при этом под разным освещением лак на кленовом топе кажеться то черным, то коричневым, то темно зеленым, и языки пламени играют по разному! 9 потому что мне хотелось бы всю фурнитуру черного цвета, а туту хром (кроме колков)….но это уже на вкус и цвет.

Особенности и функциональность: 10 . Тут для каждого все по разному..кому то большая функциональность плюсом, кому-то наоборот, чем проще тем лучше.
гриф, корпус – махагон (что подтверждается визуально)
кленовый топ.
крепление грифа – вклеен.
накладка – палисандр
бридж – ямаховский, типа обычный тюноматик, только крепление струн сквозь корпус (что меня очень радует, искал именно это)
громкость, тон(я его отключаю обычно), 3поз переключатель,
два датчика H+H..обычные стоковые..единственное что известно что алнико5 (на оф сайте и в каталоге пишут).Звучит в духе ЛП, но с отголосками суперстрата, все таки где то посередине между лп и стртом, но ближе к лп.
Весит гитарка тоже немало (5-6кг), поначалу плечо тянуло с непревычки, толстый ремень исправляет ситуацию.
Очень понравился гриф, напоминает Лп, если вам нравятся ибанезовские грифы, то этот абсолютно не для вас. экшн отстроил без проблем, 1.5мм над 12ладом ставиться без всяких доработок у мастера, никакого звона нет.
особенно хотелось отметить колки..колки Grover(написано сзвди на колках), при этом имеют форму не стандартную, а как обычные крутилки(типа громкости) но тоненькие…можно очень быстро мотать струны..но детальную отстройку выполнить труднее, хотя не доставляет проблем, строй держат мертво и выглядят эффектно
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): ставлю 10..при лобовом тестировании с Gibson Explorer (другой инструмент совершенно конечно), гитара п.к.м. не падает в грязь, я бы сказал на чистом она даже интересней…но тут дело вкуса..(сравнивал в Peavey TrippleX)..Вобщем свою цену оправдывает полностью и даже больше

Для среднего ценового диапазона это оправдвнный выбор, очень хорошая рабочая лошадка..подойдет для большинства стилей,..разве кроме совсем уж экстремальных..

Хочу поделиться еще опытом смены датчиков…ставил EMG81+85 (я играю околометаллические стили)..
Так вот сначала мне понравилось..читаемость, мощь, суховато немного…правда чистый похуже стал ..
Потом заимел хороший ламповый аппарат, и ради эксперементов вернул родные звучки…Так вот..сразу появилось очень много вкусных обертонов что раньше не слышал, очень жирный звук, и верхов очень вкусный появились.(с низами и так все здорово, все таки краснуха)..читаемость меньше да..но это не проблема, в умелых руках и так все разборчиво (прошу прошения фанатов EMG, но они откровенно продули стоковым датчикам, кроме читаемости, а по выхлопу..если высекать все грамотно, то гейн на одинаковом уровне, ИМХО)
Собираюсь поставить в бридж сюда либо d-sonic, либо sh5, все равно ни то ни другое на своей гитаре не слышал, так что однозначно выбрать не могу..вобщем эксперементировать еще буду

Все
да..это все чудо сделано в индонезии



* x_99d8ffb9.jpg (41.04 Кб, 604×402 – просмотрено 64 раз.)

* x_7769467d.jpg (27.36 Кб, 604×249 – просмотрено 145 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=100046.0

Наверх! Запостить!