Название инструмента: Guild X-79 Skyhawk

конструкция:
гриф вклееный:махагон (1 кусок)
дека:тополь (хотя во всех официальных бумагах написано что махагон (встречал и махагон и клен))
накладка: черное дерево
звукосниматели: бридж Bill Lawrence L-500-XL (оригинальный 93 год);нек Guild XR-7 (старый добрый фонящий ПАФ про)
колки: стоковые Guild
мензура:24.75
бридж:Guild adjust-o-matic
cтрунодержатель:stop-n-bar
регуляторы:2-x громкость,тембр
год: 1983

Цена покупки: 27 000
Покупал через 2-е руки после Холста. Упустил его полосатый лимитед эдишн с калером зато взял эту – не жалею.

Звук: 10/10 баллов.
На что похож звук? Нечто среднее между вижжащим солоистом и слащавым ЛП. Красное дерево + вклееный гриф (очень узкий и тонкий почти как на Ибанезах) дают бархатистости и низов а накладка из эбони придает звуку четкости. Дека из тополя – нечно среднее между краснухой и ольхой – вмеру резкая вмеру низастая. звучит породисто и вкусно. Если есть руки и уши можно выжать из этой штуки что угодно. о

Качество сборки: 10/10 баллов.
Давнот пришел к выводу что старые добре мелкие компании как Hamer,Heritage,Moon,Bаcchus,Guild и иже с ними отличаються великолепным сочетанием цена\качество. к этим гитарам не придраться. Если с ними нормально обращаться то они прослушат норм и 50 и более лет. Деревяшка у таких гитар отлично звучит,гриф не ведет,анкер нормально крутиться,лады не вылезают.Единственно то что толи жопоруки мастер менявши лад толи из-за того что предыущие владельцы не следили за накладкой она слега потрескалась. Ну для эбони это собственно достаточно часто т.к. это дерево очень быстро впитывает и отдает влагу,поэтому его нужно часто смазывать лимооным маслом. Ощем деревяшка эта черна капризная – уходу много. Но я фанат таких накладок потому что они классно резко звучат,флажолеты так и сыпяться и курто внешне смотряться.

Внешний вид / дизайн: 7/10 баллов.
Собственно самый удачный на мой взгляд реверс на тему эксплоера. Гибсон Реварсд Экп который был представлен на НАММ 08 просто ужасен. Это уникальная форма – есть только у фирмы Guild. Ну….выглядит достаточно вызывающе но не смотря на такую вульгарность ОЧЕНЬ функцирональна – гитара легкая и поразительно удобный доступ к последним ладам.думаю с такой штукой вас всегда запомнят на сцене!!! ЗЫ: меня ни секунды не смущает что что она так ободрана – большинство этих царапин я делал сам умышленно. Да я фетешист и фанат Ван Халлена – хоть она и выглядит убито,но мне приятно на ней играть,она в полной функциональности и выглядит круто! Я не боюсь перекрашивать и обдирать всякие дорогущие или лимитированные инструменты – потому что я покупаю ихз для себя и делаю так как мне это нравиться!

Особенности и функциональность:  10/10 баллов.
Очень эргономична не смотря на вызывающую форму.Как ни стой ни сиди – всеравно удобно! Сережа Тынку в свое время посоветовал потому что легкая и труъ доступ к ладам! НЕ ошибся =) Что касаеться звука в бридже BL на ультра гейне выдает пробивающий звукан по типа Дайма (т.к. задраны верха и низа) а на кранче ОЧЕНЬ вкусно звучит как труъ рок-н-ролльный гитар.Блюз на малом гейне звучит просто отменно (несмотря на зловещую форму и датчик). Чистый больше всего люблю когда включен и бридж и нек – очень ярка гамма – звучит все четко и чисто.В неке очень вкусный медовый тянущися саунд (правда датчик встудии изрядно фонит но вживую на нем играть одно удовольствие). Еще раз повторюсь если есть руки и уши будет звучать во шчто угодно и как угодно.

Соотношение цена/качество : 10/10 баллов. Как уже говорил у подобных инструментов оя качественное исполнение. Темболее что это малотиражка – за весь период выпуска 81-85 их наштопали всего 1790 штук. Купить за 27 тыщ. что-то подобное в России сложновато. К сожалению цены на Хамеры и Хэритэйдж у нас немного завышены.

Мнение пользователя: Втыкаюсь я в рековый Peavey Rockmaster + G-major обработка. Наруливаю собвственно все что мне нужно в домашних условиях. Ни разу не пожалел что вложил в эту палку деньги. Появляються они на Ибее стабильно раз в 1-2 месяца от 900$. Если попадеться подобная вешь – берите не раздумывая!!! (если чо потом мож куплю для коллекции=))


* x_8d26fe79.jpg (55.22 Кб. 604×453 – просмотрено 59 раз.)

 

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=98326.0

Наверх! Запостить!