Название инструмента: Italia Maranello Standard

Цена покупки: 570$

Средняя цена: 700$

Звук: субъективно – 10 баллов. Именно что понравился инструмент офигенски.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов.

Внешний вид / дизайн: по мне так 9 баллов только из-за пикгарда.

Особенности и функциональность: 9 баллов из-за общих громкости и тона, однако можно и 9 поставить из-за отсечки на оба хамба.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):
однозначно 10 баллов, ибо гитара себя окупает на все сто.

Мнение пользователя:
для начала о гитаре: контора Italia guitars принадлежит небезызвестному нам всем господину Вилкинсону. Мелкосерийное производство дает отличные результаты. \В числе пользователей засветились Джек Вайт, Стив Салас и Евгений Хавтан – Имена вполне известные и рекомендационные, тем паче эндорсерами данной конторы не являющиеся.
Дека сделана из краснухи, сорт – корина. Гриф – твердый клен, накладка палисандровая, гриф вклееный, 22 лада. Бридж тюн-о-матик со стопбаром «Италия» (фактически «Италия» надо читать как «Вилкинсон»). звучки Wilkinson WHHB в неке и он же в бридже. Рукоятки – одна громкость и один тон+пуш-пулл (отсекает оба хамба). 3-позиционный переключатель соответственно.

Гитара прекрасно звучит, очень читаема в миксе…. Нет, все очень банально как-то. Надо по-другому наверное. Скажем так:

Те, кто хотят получить лес пол – не получат его. Под пикгардом располложена довольно большая полость, которая придает этакую холоубодичность звуку. Которая не мешает конечно получать порыкивающий краснушный звук, но гитара больше для блюз-рока, саузерна, хардешника. Мне не то что нравится – мне ОЧЕНЬ нравится. Балдею от звука, но опять же предупрежу – кто хочет дешевый ЛП – не получит, а получит интересную, своеобразную гитару с интересным звуком. Не для всех канешна, кому-то дизайн не воткнет, кому-то звук, однако если вы ищете что-то в духе ракенрола и раннего харда и блюза – это ваше. Если вам конечно понравится звук, ибо на любителя. Серединистый, поючий, но на любителя из-за этакой воздушности и полуакустчности.

фото прилагается, семплы нет. Кому интересно – на ютюбе в поиске набьет, там есть.


* P1000339.jpg (236.77 Кб, 1024×768 – просмотрено 208 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113065.0

Наверх! Запостить!