Название инструмента: Edwards E-LP-112CE

Цена покупки: 1 030$ бу
Средняя цена: 1 307$ новый в японии

Звук: 9.5
Качество сборки / изготовления: 9.5
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 9
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Спецификации
Корпус Красное дерево (mahogany) с топом из клена
Гриф глубоко вклееный гриф (set neck) из красного дерева с накладкой из эбони, маркеры – прямоугольники из перламутра, верхний порожек – кость
Мензура 24,75
Бридж Tune-o-Matic / Stop Tailpiece
Звукосниматели EMG 81 бридж\нек
Управление 2 x Master Volume ,2 x Master Tone, 3-х позиционный переключатель
Цвет Dark Purple Satin
made in Japan

Мнение пользователя
Долго икал достойный инструмент на замену Ибанезsz520 и искал естественно среди «краснушных» гитар аля ЛесПол, Эксплорер, Сг, итд. Вобщем хотелось того мяса и фарша в звуке как у лесполов гибсона, на которые естественно денег не хватало, а брать студио как-то не хотелось. Послушал несколько эксплореров гибсоновских и огорченный качеством их сборки, все было как-то коряво, и ценой – б.у. за 40к рублей решил на них положить свой громадный таёжный прибор. Да, да, Хетфилд теперь он будет тебя притеснять
И тут естественно выбор пал в сторону бу япошек. Послушав несколько алин про, грек и барней годов эдак 80х-90х пришел в выводу что звучат они неплохо, но как-то по доброму, душевно так и тянут в сторону джаза блюза итд, вобщем совсем неметал. Кто знает, почему я так подумал, может потому что на них всех стояли совсем не злые стоковские датчики. Потом мне предложили купить этот инструмент. Пришел послушал его, звук мне в целом понравился очень такой хороший, причесанный, поиграв минут десять решил сравнить его с Барни кастом, которая была тоже с ежами, и о чудо, звук барни вдруг мне показался более глубоким, с большей долей басов и нижней середины. Но когда я поиграл на ней несколько минут и решил опять опробывать сей эдвардс то понял что на самом деле в нем все это было(басы, нижняя середина, жир), только к ним еще добавились офигительные прорезающие верха и бешенная атака. На какое-то врямя даже показалось что звуки вылетают чуть ранее удара медиатора .
Ну и чё?.. Ну и купил Улыбаюсь Принес на репу которая была в этот же день(сегодня хе хе). Врубил, поиграл – ниче так,охренительный резкий, такой, глубокий звук. Отрепали пару песенок… Вот это был кайф, слышать как товоя пария стала более выразительной и более красивой это просто верх всех благ). Да и сустейн увеличился, местами его даже много, ой как много, иногда приходитсяего убирать ручкой громкости), я вообще не знаю он кончается или нет не проверял.

Звук 9.5
Офигенный типичный лесполный (а что ещё надо?), с надрывом и крехтением, и певучим таким неком. А 9.5 поставил за то что EMG конечно, неперегруженный звук на них многим не нравится, хотя помоему он весьма интересен и хорош, и как мне показалось очень похож на акустику) Даже на неподключенной гитаре аокустичестие рифы из металлики звучат именно как у металлики))

Качество сборки 9.5
Придраться не к чему, ну кроме незаэкранированности и трех еле заметных полосок на грифе – видать краска в этих местах была чуть гуще, а может просто образовались от стойки предыдущего хозяина. А да и покрытие – оно божественно на ощупь будто пластик но такой матовый, шероховатый и очень скользящий, не то что нитролак на гибсонах.

Внешний вид 10
Очень понравился, и нетолько мне, первые слова тех кто эту гитару видит обычно «ух нихрена какая красивая» Улыбаюсь. Очень на мой взгляд хороший цвет краски. И отделка желтой линией с ней очень сочитается.

Функциональность 9

Девяточка потому что гриф на лес полах крепится к корпусу так, как позорно было бы крепить на уралах.Но че тут поделать классика…

Комплект поставки меня обрадывал, к гитаре пралагались стреплоки, заботливо привинченые предыдущим хозяином и еспэшный чехол.

Очень хороший инструмент. Сижу вот радуюсь)
Вот фоты от продавца:


* CIMG9805_0.jpg (38.04 Кб. 615×461 – просмотрено 28 раз.)

* CIMG9808.jpg (38.9 Кб. 615×461 – просмотрено 19 раз.)

* CIMG9811.jpg (45.92 Кб. 615×461 – просмотрено 15 раз.)

* CIMG9813.jpg (49.81 Кб. 615×461 – просмотрено 14 раз.)

* CIMG9822.jpg (28.61 Кб. 615×461 – просмотрено 14 раз.)

* CIMG9824.jpg (40.06 Кб. 615×461 – просмотрено 16 раз.)
Наверх! Запостить!