Всем доброго времени суток!

Итак, решил написать обзор своего первого инструмента спустя 3 недели после покупки. Итак, внииимание:

Название инструмента: Schecter Diamod Series Tempest Extreme

Корпус: красное дерево с кленовым топом.
Гриф: bolt-on, Материал: клен, Накладка: rosewood, 22 лада,
Мензура: 24.75".
Бридж: Tune-O-Matic + Stopbar.
Звукосниматели: 2x Schecter alnico humbucker pickups.
Цвет: Black Cherry

Цена покупки: $360
Средняя цена: $460

(Изменено 19.10.09)
Звук: 6 На бриджевом датчике все ОК, поэтому ставлю 7. А вот с неком не все так здорово. Соло на нем играется отлично: тянучее и мягкое, с сильно смягченной атакой. Но стоит взять аккорд, звук становится рыхлым, я бы сказал трухлявым и слабым. Пердеж. Поэтому 5.

(Изменено 19.10.09)
Качество сборки / изготовления: 8 Все собрано на славу, ничего не болтается, люфтов нет, гнездо не хочет отпускать джек. Корпус покрыт довольно устойчивым лаком, гриф имеет равномерное матовое покрытие. НО! Пластмассовые ручки потенциометров отлиты криво, и противно восьмерят, кодга вращаешь их.

Внешний вид / дизайн: 9 Как я уже говорил, гитара мне понравилась внешне, но бежевая окантовка положена небрежно.

Особенности и функциональность: 7 Среди гитар данного типа, эта проигрывает некоторым другим моделям в плане отсутствия пуш-пулла/наличием только трех типов коммутации датчиков. В остальном все ОК, ибо два датчика – это не хуже, чем три, просто гитара такая. Модель снята с производства.

Удобство использования: 7 Первое время долго привыкал к массе гитары. Теперь же все в порядке. К сожалению, нечем взвесить гитару, но она тяжелая Улыбаюсь После получаса игры сидя, можно поднять гитару и почувствовать, как в ногу вновь возвращается кровь. За ремнем некогда идти пока что. Доступ к верхним ладам средний, играть удобно, но пробовал гитары намного удобнее. Гриф покрыт приятным матовым лаком, по которому очень удобно скользить рукой, но при этом гриф не выскальзывает и не вываливается из руки. Также хотелось бы иметь переключатель звукоснимателей под рукой, там, где ручки потенциометров.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7 Отличный инструмент для начинающего.

Мнение пользователя:
Мне нужен был инструмент для обучения игре, без большого количества деталей в гитаре. В принципе для моих предпочтений больше подходят гибсоноподобные гитары. Но, мало ли… Решил попробовать всякие. В общем, перепробовал довольно много гитар. Остановился на Schecter 006 Extreme. Вроде классно, но звучал он глуховато. Но мне нравился. В последний момент я увидел эту гитару, мне понравилась по внешнему виду. Поиграл, показалось, что звук "поглубже" и покрасивее. В общем, теперь она у меня. Надо сказать, что звук очень неплох для этих денег. Фона почти нет. Сустейн неплохой, несмотря на гриф на болтах. Короче, гитара делает свое дело – вызывает желание играть на ней. Остальное за мной.

Итак, могу приложить только несколько фоток для приличия. Простите, но семплов нет.

Ругайтесь сильно, но объясните, почему.

Всем спасибо за внимание, это мой первый обзор.

 


* 01.jpg (98.58 Кб. 800×600 – просмотрено 18 раз.)

 


* 02.jpg (77.74 Кб. 800×600 – просмотрено 12 раз.)

 


* 03.jpg (84.44 Кб. 800×600 – просмотрено 12 раз.)

 

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=125772.0

Наверх! Запостить!