И так, дозрел я наконец до того, чтобы описать свой Schecter Hellraiser C-7. Гитара была куплена мною примерно год назад с американского аукциона e-bay в б/у состоянии, чрезвычайно близком к идеальному.
Приступая к написанию отчета, у меня вновь появляется то чувство трепета и радости, которое я испытал, когда первый раз ударил по струнам этого инструмента!!! Так что прошу прощенья за возможную несобранность мыслей, в связи с нахлынувшими давними эмоциями:
Спецификации:
Конструкция: Глубоко вклеенный гриф
Дека: Красное дерево
Гриф: Красное дерево
Накладка: Палисандр
Мензура: 26,5
Лады: 24
Инкрустация: Готические кресты из перламутра
Окантовка: Боковая перламутровая по деке
Звукосниматели: EMG-707 ( нэковый с отсечкой)
Бридж: TonePros by Gotoh Japan ,струны сквозь корпус
Колки: Grover
Электроника: 3х позиционный переключатель, 2 громкости с индивидуальными отсечками, 1 тон
Цвет гитары: Черный
Цвет фурнитуры: Black chrome
Страна производства: Корея
Год производства: конец 2007

Цена покупки: 750 USD с доставкой в Москву с родным кейсом и тремя комплектами струн.
Средняя цена: 900-950 USD
Звук: 9/10. Гитару брал не слушая и очень волновался по поводу брака или подставы со стороны продавца, ведь брал «кота в мешке». Но каково же было мое удивление, когда я распечатал и подключил этого монстра! Ребята, в этой детке спрятан сам дьявол!!!! Врубив гитару в ламповый кабинет Randall, я переосмыслил значение термина «мясо»! Красное дерево, толстый гриф и EMG с хорошим ламповым перегрузом знают и делают свое дело! Инструмент выдает очень плотный и самое главное ЧИТАЕМЫЙ низ, поэтому рекомендую не выставлять много низких частот на усилителе, а то ваш басист обидится и уйдет курить Grin. Тяжелые альтернативно-металлические рифы высекаются из этой крошки также легко, как и запильные высокие соляки. Всю мощь и прелесть звучания этого агрегата можно оценить только на хорошем усилителе, лучше даже ламповом. Инструмент выдает ощутимо долгий сустейн!
Кстати, гриф не смотря на его толщину и ширину ( а он чуть толще лесполовского), оказался необычайно удобен, хотя конечно, после страта привыкать немного пришлось, но это мелочи жизни Улыбаюсь. Гитара не теряется в миксе и имеет свой особенный яркий оттенок. Конечно спецификации этого баритона говорят о том, что он явно заточен под тяж.стили, но это не совсем так: на чистом звуке и нэковом датчике можно от души поблюзовать, хорошо звучат джазовые пассажи, толстый вклеенный махагониевый гриф придает некую «глубину» и «бархатистость»,но все же , гитару сложно назвать универсальной, за что ставлю 9 баллов за звук, да и атаки как-то маловато показалось
Качество сборки / изготовления: 10/10. Тут комментарии излишни, вообще главный конек топовых моделей Schecter – это внешний вид. Гитара собрана аккуратненько, придраться не к чему вообще! Установленный колковый механизм Grover держит строй хорошо, учитывая, что гитара без флойда
Внешний вид / дизайн: 9/10 ну здесь без новостей: агрессивный внешний вид, на грифе перламутровые кресты, ручки тона тоже перламутровые, чОрный цвет, такое вот сочетание брутальности и гламура Улыбаюсь. Ничего такого универсального в дизайне не заметил, да и внешний вид для меня особой роли не играет Подмигиваю
Еще один важный момент это две ручки громкости, по одной на каждый датчик, что позволяет лишний раз поэкспериментировать со звуком.

Заключение: Инструмент очень специфический отлично подойдет для гитариста, который ищет агрессивное, злое звучание, свои деньги гитара отрабатывает на 100%.
Сэмплы сделать не представляется возможным, вот могу дать ссылку на наше творчество:
http://www1.onmband.ru/content/view/69/5/
Гитара записана в звуковую карту компа, так что оценить звук объективно не получиться, надо слушать самому.


* IMG_0686.jpg (580.58 Кб. 2048×1536 – просмотрено 14 раз.)

* IMG_0692.jpg (744.19 Кб. 2048×1536 – просмотрено 5 раз.)

* IMG_0694.jpg (693.68 Кб. 2048×1536 – просмотрено 4 раз.)

* IMG_0698.jpg (573.91 Кб. 2048×1536 – просмотрено 5 раз.)

* IMG_0700.jpg (595.99 Кб. 2048×1536 – просмотрено 4 раз.)

* IMG_0701.jpg (497.16 Кб. 2048×1536 – просмотрено 5 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=127881.new#new

Наверх! Запостить!