Ibanez j.custom RG8520 DR

Цена покупки: 1350$ (Б\У)

Звук: Ставлю 9/10. С двумя хамбакерами пятипозиционный переключатель дает очень разноплановый звук. На отсечке звучит очень прозрачно, отдаленно похоже на страт. Единственное что мне не хватает в звуке – это яркости в бриджевой позиции – звук показался не много глуховат. Сначала я подумал что это из-за старых струн, но когда поменял на новый эликсир все равно бриджевому хамбу не хватало яркости. Возможно виной этому мой транзисторный Ерасов Huh В остальном звук мне понравился. Сэмплы прилагаются.

Качество сборки изготовления: Оценка 10/10 баллов. Тут нет никаких нареканий. Все сделано аккуратно, ровно, на совесть. Флойд мертво держит строй. Не к чему придраться.

Внешний вид дизайн: Ну тут думаю никто со мной не будет спорить, что гитара очень красивая. Оценка 10/10 баллов. Окантовка сделана из клена, очень красиво и необычно смотрится. Форнитура – черный хром. Перламутровые маркеры на грифе и надпись Ibanez j.custom на голове. Очень нравится RG.

Особенности и функциональность: Оценка 10/10 баллов. Очень удобно пятипозиционный переключатель для двух хамбов. Нет никаких пуш- пулов. Так сказать все за одним пультом. Пятикусковый гриф клен-полисандр-клен-полисандр-клен. Пока ещё не понял не минусов не плюсов такого грифа. Могу сказать только то, что он красивый.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Оценка 10/10 баллов. Гитара стоит своих денег.

Мнение пользователя:
Гитара клёвая, но на любителя. Я любитель. Трудно описать словами все ощущения от этого инструмента. Надо просто поиграть на нем и все сразу будет понятно.

Сэмплы:
Demo1
Demo2

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=134139.new#new
Наверх! Запостить!