В память о легендарном гитаристе группы The Beatles Джордже Харрисоне в Ливерпуле пройдут два концерта. Выступления приурочены специально к десятилетию со дня смерти Джоржа Харрисона и пройдут в знаменитом клубе «Cavern» и зале «St. George"s Hall» 29 ноября 2011 года, как пишет об этом BBC News.

Сегодня, 29 ноября 2011 года в Ливерпуле пройдут два концерта памяти легендарного гитариста группы The Beatles, английского рок-музыканта, композитора, певца, писателя и продюсера Джорджа Харрисона, как сообщает об этом издание BBC News.

Концерты приурочены специально к десятилетию со дня смерти знаменитого музыканта — к 29 ноябрю 2011 года и пройдут в легендарном клубе «Cavern» и в «зале St. George"s Hall».

В концертах памяти примут участие такие исполнители и коллективы, как The Mersey Beatles, The Rebels, The Liverpool Ukulele Orchestra, Брют Форс, чье настоящее имя Стивен Фридланд, Radha Krishna Temple, участники коллектива The Bootleg Beatles.

В Ливерпуле в англиканском соборе прошла специальная служба, которая была посвящена покойному участнику группы The Beatles Джорджу Харрисону, а поклонникам группы и музыканта порекомендовали прийти в церковь с голубями и с бумажными цветами, которые бы олицетворяли символ мира и любви. На цветы посоветовали нанести молитвы или слова из песен Джоржа Харрисона.

Участник коллектива The Beatles Джордж Харрисон скончался 29 ноября 2001 года от злокачественной опухоли мозга в возрасте 58 лет. Джордж Харрисон, по завещанию гитариста, был кремирован, а его прах был развеян над рекой Ганг.

Страница от 26.04.2024 10:50

Наверх! Запостить!