Певица Тина Кароль намерена обратиться в суд с исковым заявлением против одного из отечественных изданий, которое опубликовало личные фото звезды без ее позволения.

В преддверии Нового года вокруг имени популярной украинской исполнительницы Тины Кароль разразился настоящий скандал. Причиной этому стали снимки, попавшие в Сеть незаконным путем. Частные фото звезды, в числе которых и интимные были опубликованы на страницах одного из желтых изданий. Фотографии были сделаны на телефон, который, вероятнее всего был украден.

По словам представителя исполнительницы, телефон был утерян звездой осенью этого года. Это уже не первый телефон, который потеряла Тина. Артистка даже не переживала по поводу утерянных снимков, так как телефон был с пин-кодом, да и кому нужны чужие фото? Чужие – не нужны, а вот фото известной исполнительницы — очень даже пригодятся.

Однако это еще не все пакости, которых стоило ожидать от издания. По словам пресс-секретаря певицы, таблоид грозится опубликовать сообщения, которые передавала Тина Кароль своему мужу Евгению Огиру, а он в свою очередь ей.

Этого было достаточно, чтобы певица приняла решение обратиться в суд. По информации юристов, которые намерены защищать интересы знаменитости, публикация фото была незаконной и нарушает статью 302 Гражданского кодекса, согласно которой нельзя собирать, хранить, использовать и распространять конфиденциальную информацию о лице без его разрешения. Возможная публикация СМС-переписки нарушает статью 163 Уголовного кодекса Украины, которая гласит, что существует тайна переписки, телефонных разговоров и другой корреспонденции.

Кроме того, автор публикации нарушил статью 182 Криминального кодекса Украины о неприкосновенности жизни частного лица. Его нарушение влечет за собой уголовную ответственность. В целом, по мнению юристов, издание нарушило шесть статей Уголовного и Гражданского кодексов.

Для отечественных СМИ данная ситуация из ряда вон выходящая, в других странах артисты нередко судятся с представителями прессы и достаточно часто добиваются возмещения ущерба. 

Обновление страницы 26.04.2024 10:14

Наверх! Запостить!