Концерт в поддержку журналиста и музыканта Александра Лаэртского, который сейчас проходит курс реабилитации после инсульта, пройдет в Москве 9 января в клубе «Меццо Форте».

В Москве 9 января в клубе «Меццо Форте» состоится благотворительный концерт, целью которого является поддержка журналиста и музыканта Александра Лаэртского, который сейчас проходит лечение после инсульта.

В благотворительном мероприятии, как сообщается на сайте исполнителя, будут выступать такие музыканты и коллективы: «Крематорий», «Х… забей», Александр Чернецкий из коллектива «Разные люди», «Запрещенные барабанщики и Ботаника», Анатолий Погадаев из группы «Зерна», Dub TV, «Лаэртский бэнд», в котором место лидера группы займут волонтеры.

Стоимость билета на концерт в клубе «Меццо Форте», который располагается по 1-й Останкинской улице дом 53, составляет 700 рублей. На сайте Лаэртского напечатаны реквизиты для сбора средств для реабилитации музыканта.

Александр Агапов, директор артиста, сообщил, что последствия перенесенного в апреле Лаэртским инсульта настолько тяжелы, что вряд ли музыкант сможет когда-либо играть на гитаре, но его друзья все же надеются, что музыкант сможет заниматься творчеством.

Александр Лаэртский уже прошел несколько курсов реабилитации, но Агапов говорит, что для достижения определенных результатов музыканту необходимо пройти еще два-три курса.

Александр Лаэртский (Уваров) за свою творческую карьеру основал группы «Голоса родных», «Волосатое стекло» и «Лаэртский бэнд», и записал около двух десятков альбомов, а диск «Пионерская зорька», вышедший в 1988 году, попал в книгу «100 магнитоальбомов советского рока», работал на радио, в журнале и на телевидении.

Страница сгенерирована 26.04.2024 22:03

Наверх! Запостить!