Басманный суд Москвы удовлетворил четыре иска Валерия Меладзе к журналу «Папарацци», в которых он требовал компенсации за использование своих фото и распространение неправдивой информации.

Последний романтик российской эстрады выиграл все четыре судебных иска, которые подавал против отечественного журнала о знаменитостях «Папарацци». Валерий Меладзе обвинил СМИ в клевете, в частности, распространении неправдивой информации о том, что он якобы ушел от супруги Ирины к солистке «ВИА Гры»Альбине Джанабаевой. Помимо этого, певец требовал от издания компенсацию за использование двух фотоснимков, которые были опубликованы без его ведома.

По словам Екатерины Коротовой, пресс-секретаря Басманного суда, общая сумма по искам Меладзе составляла восемь миллионов рублей. Суд удовлетворил требования артиста частично и певец получит 125 тысяч рублей в качестве компансации за использование фото. Что касается клеветы, то сумма, которую издание должно выплатить артисту по этому иску, составила около трехсот тысяч рублей. Певца возмутили «желтые» анонсы статей, в которых было сказано, что он поменял всех своих женщин на водку и не может разобраться, с кем он хочет быть.

Напомним, что в 2009 году журналистам удалось выяснить, что у Валерия Меладзе есть внебрачный сын от Альбины Джанабаевой. Певец подтвердил эту информацию и попросил прессу не лезть в его личную жизнь. Однако публикации на эту тему сыпались, как из рога изобилия, обрастая мифическими подробностями. В конце концов чаша терпения Меладзе лопнула и но решил наказать журналистов.

Обновление страницы 27.04.2024 02:56

Наверх! Запостить!