Имя британской певицы Адель на этой неделе вновь фигурирует на первой строчке национального британского чарта пластинок “UK Albums”.

 Вторая студийная пластинка “21? шестикратной обладательницы премии «Грэмми 2012» поднялась на две строчки с прошлой недели. Стоит отметить, для лонгплея это уже двадцать вторая неделя лидерства, а всего диск находится в рейтинге уже 64 недели, ни разу за это время не опускаясь ниже десятой строчки списка.

Таким образом, альбом “21? исполнительницы хита “Someone Like You” смог сравнять результат с легендарными альбомами “A Hard Day’s Night” и “With The Beatles” ливерпульской четверки The Beatles, которые также провели на вершине рейтинга Туманного Альбиона в общей сложности двадцать две недели. Кроме того, Адель смогла превзойти и рекорды продаж Dire Straits и легендарного Давида Боуи.

Лидер прошлой недели, американская рэперша Ники Минаж, с альбомом “Pink Friday: Roman Reloaded” потеряла одну строчку и заняла, в конечном итоге, серебряный результат в тройке призеров.

Единственным дебютантом в топовой десятке чарта альбомов Великобритании стали участники американской рок-группы Alabama Shakes: дебютная пластинка ребят “Boys & Girls” пришлась по вкусу многим британским меломанам, за что парни и получили третье место рейтинга. А вот пластинки британских певиц Джесси Джей и Эмили Санде продолают набирать обороты: дебютники девушек “Who You Are” и “Our Version of Events” занимают четвертую и пятую ступеньки соответственно. Стоит отметить, росту количества продаж дисков способствует участие Джесси в песенном шоу “The Voice UK” в качестве «звездного тренера» и выпуск четвертого сингла Эмили “My Kind of Love” с вышеупомянутого лонгплея.

Порадовала своим присутствием в верхней десятке и американская инди-поп исполнительница Лана Дель Рэй: последней работе певицы “Born To Die” удалось преодолеть пять строчек и занять, в результате, шестое место списка “UK Albums”. Британский певец Эд Ширан удостоился чести закрывать топовую десятку рейтинга альбомов Великобритании: его дебютный альбом “+” вторую неделю подряд занимает десятую строчку.

Топ-10 “UK Albums” на этой неделе выглядит так:

1. (3) Adele – 21;

2. (1) Nicki Minaj – Pink Friday: Roman Reloaded;

3. (new) Alabama Shakes – Boys & Girls;

4. (8) Jessie J – Who You Are;

5. (5) Emeli Sande – Our Version Of Events;

6. (11) Lana Del Rey – Born To Die;

7. (6) David Guetta – Nothing But The Beat;

8. (4) Moshi Monsters – Music Rox;

9. (2) Labrinth – Electronic Earth;

10. (10) Ed Sheeran – +.

Страница от 27.04.2024 04:04

Наверх! Запостить!