Известный музыкальный рок-журналист Артемий Троицкий готовит интернет-проект, получивший название «Белый альбом» — по цвету ленточек протестного оппозиционного движения. В записи сборника смогут принять участие все музыканты, поддерживающие российские протестные выступления.

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий вместе с Александром Липницким (Звуки Му) и Василием Шумовым (Центр) собираются выпустить сборник с песнями самых разных музыкантов, разделяющих идеи протестного движения и противостояния ныне существующей политической системе. Название будущего релиза, анонсированного как «Белый альбом» вызывает ассоциации с небезызвестным диском знаменитых ливерпульцев. Однако оно связано с цветом ленточек – символом российских протестных выступлений.

«Писатели гуляют, художники выставляют. Музыканты могут делать все, что им заблагорассудится. – говорит Троицкий в интервью «Интерфаксу». — С Александром Липницким из «Звуков Му» и Василием Шумовым из группы «Центр» мы решили сделать «Белый альбом».

«Белый альбом» станет сетевым проектом. К нему смогут присоединиться все желающие. Продюсированием проекта займется Василий Шумов.

Сам Артемий Троицкий пока не может назвать весь альбомный «состав». Тем не менее, по его предположению, к участникам присоединятся такие известные представители российской музыкальной сцены, как Юрий Шевчук, Михаил Борзыкин, Noize MC, Вася Обломов. Журналист считает, что «этот круг будет значительно расширен».

Интернет релиз-будущего «Белого альбома» намечен на 12 июня. Не исключено, что после этого он будет выпущен на компакт-дисках.

Страница от 26.04.2024 03:27

Наверх! Запостить!