Американская рок-команда Van Halen отменила тридцать концертов, которые были запланированы в рамках заявленных ранее летних гастролей. Реюнион-тур рокеров должен был стартовать в Нью-Орлеане 26 июня. О переносе выступлений пока не сообщалось.

Американская рок-группа Van Halen, объявившая ранее о реюнион-туре, заявила об отмене трех десятков концертов, которые должны были состояться в рамках летних гастролей, сообщает Blabbermouth. Как указывалось ранее, старт турне был намечен на 26 июня. Первое шоу рокеров было запланировано в Нью-Орлеане. Выступления музыкантов должны были пройти в Соединенных Штатах в городах Милуоки, Детройте, Кливленде, Солт Лейк Сити и других.

Естественно, сразу поползли разнообразные слухи о причинах отмены концертов, которые представители группы и сами музыканты сразу опровергли. Так, в ответ на предположения о плохой продаже билетов на выступления местные промоутеры заявили, что проблем с этим вовсе не было, наоборот, на многие из концертов уже были выкуплены все места.

Кроме того, некоторые издания, со ссылкой на источник, близкий к окружению группы, поспешили написать о том, что музыканты никак не могут поладить между собой. Сообщалось, что Eddie Van Halen (Эдди Ван Хален), его сын Wolfgang Van Halen (Вольфганг Ван Хален) и вокалист David Lee Roth (Дэвид Ли Рот) постоянно ссорятся и едва ли не дерутся друг с другом. Однако рокеры заявили также, что и разговоры о скандалах в коллективе, которые, якобы, и стали причиной нежелания совместной работы музыкантов и отказа от гастролей, — «полная ерунда».

Рок-ветераны признались, что им пришлось прервать гастроли вынужденно, так как они «переоценили свои силы».

«Мы, как обычно, перестарались с гастролями и пытались из себя выжать больше, чем могли, — объясняет ситуацию David Lee Roth (Дэвид Ли Рот), вокалист коллектива. – Из-за этого мы приняли решение подкорректировать свой гастрольный график. Все это ради того, чтобы не погубить группу».

Пока музыканты не сообщают, на какой срок будут перенесены отмененные шоу, и состоятся ли они вообще.

Страница сгенерирована 26.04.2024 16:40

Наверх! Запостить!