Финские металлисты Dead Shape Figure записывают свой третий студийный альбом под руководством продюсера Александра Лохера.

Для финских металлистов Dead Shape Figure совместная работа с профессиональным продюсером стала еще одни опытом в музыкальном творчестве. В сообщении участников группы, которое было опубликовано на сайте Dead Shape Figure, сказано следующее: «Пожалуй, это впервые, что в работе над записями новых композиций мы задействовали настоящего профессионала — продюсера Александра Лохера, который уже делал с другими группами потрясающие альбомы. Как только альбом появится в продаже, вы сами убедитесь в этом, мы сделали качественную и по-настоящему стоящую вещь. Даже по пре-продукции видно, насколько изменилась наша работа. Мы просто в восторге от того, что делает Хсай (Александр Лохер), его вклад в новые песни неоценим, и мы рады, что решили сотрудничать с таким талантливым человеком и отличным профессионалом своего дела».

Как рассказывают участник группы Dead Shape Figure, они работали по 12 часов в сутки, практически сократив время отдыха до минимума, но это в итоге принесло свои плоды, все музыканты довольны проделанной работой. Неделя сложнейшей и по нагрузке, и по содержанию работы и пре-продукция будущего альбома привела в восторг самих участников. «Мы уже действовали не как толпа, а как единая команда с одним взглядом на все, что делаем. Мы благодарны Хсаю за такую помощь, он помог нам найти такие глубины в музыке, куда мы никогда не заходили, это очень сложно с психологической точки зрения, но это того стоит!», — написали музыканты в комментарии на сайте.

Для финских металлистов новый альбом станет третьей по счету студийной работой, и сейчас работа в D-Studio (Нурмиярви) идет полным ходом.

Обновление страницы 26.04.2024 12:28

Наверх! Запостить!