В этом году американскую премию «O Music Awards», присуждаемую за оригинальное сочетание музыки и технологий, присуждали уже третий раз подряд. Группа 30 Seconds to Mars получила приз за лучший онлайн-концерт, а певица Селена Гомез стала «Лучшей знаменитостью с фотокамерой».

Награждение за оригинальное решение между музыкой и технологиями – американская премия «O Music Awards», прошло в этом году уже третий раз. В числе призеров 30 Seconds to Mars, Селена Гомез, iamamiwhoami и Tokio Hotel.

Рок-группа 30 Seconds to Mars была отмечена за лучший онлайн-концерт, который прошел в декабре и был зафиксирован в «Книге рекордов Гиннесса».

Исполнительницу Селену Гомес наградили, как «Лучшую знаменитость с фотокамерой». Певица увлекается мобильным сервисом «Instagram» и регулярно радует все новыми снимками, которые она выкладывает для просмотра. Именно за это свое увлечение Гомес и получила награду «O Music Awards».

Визуально-музыкальный проект iamamiwhoami из Швеции, в состав которого входит певица Йонна Ли, получил награду в номинации «Цифровые гении». Шведский коллектив смог обойти в этой категории Gorillaz, Палому Фейт, Radiohead, OKGoи FlamingLips. В 2011 году в этой номинации награду получила Бьорк.

Приз как «Лучше музыкальное открытие из сети интернет» получили Karmin, прославившиеся кавером на композицию «Look At Me Now» Криса Брауна и Ники Минаж «Super Bass».

Фанаты Tokio Hotel, называющие себя Aliens, в переводе с английского языка пришельцы, получили звание «Лучшие поклонники».

Обновление страницы 27.04.2024 05:55

Наверх! Запостить!