«Slipknot» объявили о том, что из-за перитонита гитарист Джим Рут (Jim Root) не примет участия в предстоящих концертах группы.

Группа «Slipknot» опубликовала заявление, согласно которому Jim Root не будет выступать с ними на концерте тура «Rockstar Energy Drink Mayhem» в Сан-Бернардино из-за серьезных проблем со здоровьем. В последние 2 недели Джиму нездоровилось и на минувшей неделе музыкант обратился в больницу, где медики диагностировали, что несколько недель назад у Джима лопнул аппендикс, и это опасно для его жизни.

Сейчас музыкант находится дома и готовится к предстоящей операции по удалению фрагментов аппендикса. Рут надеется, как можно скоро вернуться в строй. Группа будет и далее выступать хэдлайнером фестивального тура «Mayhem» и иных концертов. Коллектив не хочет подводить своих фанатов, а потому «Slipknot» не отменит ни одного выступления. В своем заявлении музыканты отметили, что им будет очень не хватать Джима, и они постоянно думают о нем. Сам же Рут передает привет каждому поклоннику группы.

Прошлым летом «Slipknot» вернулись на сцену, проведя европейское турне, а в 2012 году выступили в Южной Америке и Австралии. Сейчас группа выступает хэдлайнером фестивального тура «Rockstar Energy Drink Mayhem». А в конце лета «Slipknot» выступят на собственном фестивале «Knotfest» — семнадцатого августа в Каунсил-Блаффс (штат Айова) и восемнадцатого августа в Сомерсете (штат Висконсин). На этом фестивале также выступят «Prong», «Lamb Of God», «Dethklok», «Deftones» и Serj Tankian. На концерте в Айове также выступят «Dirtfedd» и «The Urge», а выступление в Висконсине пройдет при участии «The Dillinger Escape Plan», «Gojira» и «Cannibal Corpse». В начале следующего года «Slipknot» планирует приступить к записи своей пятой пластинки. Ну а пока двадцать четвёртого июля выйдет сборник лучших композиций группы под названием «Antennas To Hell». Вместе с ним на рынке появится первое в истории «Slipknot» мобильное приложение «Wear the Mask». Отчасти это является конструктором для маски, отчасти — социальной сетью для поклонников.

Генерация страницы 26.04.2024 20:39

Наверх! Запостить!