Вчерашнее сообщение об освобождении Рэнди Блайта под залог оказалось преждевременным, поскольку средства не поступили в чешский суд.

Вокалисту Lamb of God Рэнди Блайту не позавидуешь. Сообщение о том, что музыканта выпустили под залог в 200 тысяч долларов, оказалось ложным. Рэнди до настоящего времени продолжает содержаться в чешской тюрьме, поскольку судья Фассати считает музыканта «весьма опасным субъектом». Залог, под который должны были выпустить вокалиста из тюрьмы, так и не поступил на банковский счет 8-го районного суда Праги.

Напомним, что арест Рэнди последовал в связи с обвинением в непредумышленном убийстве. Событие, за которое Блайт должен понести наказание произошло более двух лет назад, когда на концерте Lamb of God на сцену выскочил 19-ти-летний фанат. Вокалист толкнул или ударил (даже по сведениям уголовного дела это так и не ясно) молодого человека, в результате чего Даниель Н. скончался в больнице через две недели. Основной диагноз – обширное кровоизлияние в мозг, при этом данные посмертной экспертизы свидетельствуют, что в крови потерпевшего не обнаружены наркотики или алкоголь.  Если Блайта все же признают виновным, ему грозит срок до десяти лет лишения свободы.

Страница сгенерирована 26.04.2024 07:05

Наверх! Запостить!