К двадцатипятилетию издания альбома Michael Jackson «Bad» будет выпущена документальная картина об этой пластинке. Ее режиссером стал Spike Lee. В фильме будет использован материал, лично снятый легендарным музыкантом.

Снимается документальная лента об альбоме Michael Jackson (Майкла Джексона) «Bad». Режиссером фильма выступает американский режиссер Spike Lee (Спайк Ли). Пока картина не получила своего названия, но, как сообщает Yahoo News Entertainment, уже известно, что ее выход будет приурочен к двадцатипятилетию выпуска знаменитого диска.

Режиссер сумел обнаружить записи, который, как оказалось, были лично сняты в студии легендарным исполнителем во время его работы над альбомом. По словам Спайка Ли, материал, попавший ему в руки, — просто «сокровищница находок». Выяснилось, что всего для «Bad» Джексон записал шестьдесят демо-песен, из которых выбрал потом одиннадцать.

В фильме будет рассказано не только о том, как шла студийная запись альбома «Bad». Режиссер обещает раскрыть и некоторые личные аспекты жизни музыканта.

«Он был очень веселым человеком с потрясающим чувством юмора, — говорит Спайк Ли. – В фильме вы сможете увидеть много таких моментов».

Известно также, что в картине можно будет услышать интервью Mariah Carey (Мэрайи Кэри), Kanye West (Кэни Уэста) и Sheryl Crow (Шерил Кроу), а также бэк-вокалистов группы поп-короля и представителей его гастрольного коллектива.

К юбилею альбома готовится и его коллекционное переиздание. В число бонусов войдет и не издававшаяся ранее запись выступления концерта Джексона в Лондоне на стадионе Уэмбли в 1988 году.

Страница от 26.04.2024 13:30

Наверх! Запостить!