Вчера в Москве прошел концерт самых известных в мире бородачей гитаристов Билли Гиббонса и Дасти Хилла из трио «ZZ Top».



16 июля гитаристы «ZZ Top» Билли Гиббонс и Дасти Хилл выступили в Москве. Фанаты изо всех сил пытались подражать своим кумирам, а потому растили бороды кто по несколько месяцев, а кто даже и по несколько лет. На московскую сцену гитаристы «ZZ Top», как фанаты и ожидали, вышли с бородами, которые уже давно стали их визитной карточкой. Еще с 1979 года. Давние поклонники этой группы помнят, как в свое время музыканты отказались побриться даже за один миллион долларов.

До начала концерта один из фанатов «ZZ Top» заметил, что бороды у его кумиров настоящие, он даже готов зуб дать за это. Поклонник даже рассказал журналистам историю о том, как музыканты отрастили свои бороды. Так вот согласно его словам Билли и Дасти отправились как-то в отпуск и, не сговариваясь, отпустили себе бороды, а потом решили их просто не стричь, а вот барабанщик группы Фрэнк Бирд не стал этого делать.

Впоследствии бороды стали фирменным и отличительным знаком трио «ZZ Top». Несмотря на это поклонники считают, что музыканты стали всемирно известными, прежде всего благодаря неподражаемому стилю исполнения и смешным текстам песен. Композиции бородачей не раз оказывались в мировых музыкальных чартах. В российской столице гитаристы порадовали своих фанатов своими самыми известными композициями.

За четыре десятилетия группа «ZZ Top» выпустила четырнадцать студийных пластинок, несколько записей с выступлений и сборников. Их песни вошли в дискографию таких художественных фильмов как «Призрачный гонщик», «От заката до рассвета», «Армагеддон». В 2004 году этот коллектив был принят в зал славы рок-н-ролла.

Генерация страницы 26.04.2024 12:58

Наверх! Запостить!