В Соединенных Штатах состоялся аукцион, на котором почти за десять тысяч фунтов стерлингов продан раритетный дебютный альбом группы The Beatles «Introducing… The Beatles». Диск был выпущен в США и продержался в свободной продаже полторы недели.

Все, что связано со знаменитой группой The Beatles, неизменно вызывает интерес, а «битловские» раритеты дорожают год от года. На недавнем аукционе, состоявшемся в США, был продан редчайший экземпляр дебютника легендарной коллектива «Introducing… The Beatles». За этот лот нынешний обладатель пластинки выложил около десяти тысяч фунтов стерлингов. А если точнее, пожелавший остаться неизвестным поклонник The Beatles заплатил за диск 9 581 фунт.

Альбом «Introducing… The Beatles» был издан компанией Vee-Jay Records в Соединенных Штатах в начале 1964-го года. Но возникла путаница с издательскими правами на него, и диск всего через десять дней был изъят из продажи. А взамен появилась другая, «официальная», пластинка группы — «Meet The Beatles!» (Capitol). Этот альбом был встречен в Соединенных Штатах с большим энтузиазмом. Именно с него началась волна битломании в Америке.

Тираж «Introducing… The Beatles» смог продержаться в свободной продаже всего десять дней. Сейчас этот альбом считается большой коллекционной редкостью. Трек-лист пластинки «Introducing… The Beatles» значительно отличается от трек-листа «Meet The Beatles!». В первую запись вошли такие хитовые коипозиции музыкантов, как «Love Me Do», «P.S. I Love You» и «Twist and Shout».  

Генерация страницы 26.04.2024 20:44

Наверх! Запостить!