Канадский промоутер подал в суд на рэпера Flo Rida, требуя с него 200 000 долларов за отмену концерта в прошлом году.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в прошлом году в Канаде. Тогда Flo Rida отказался выходить на сцену всего за день до концерта, когда уже все билеты были проданы, все планы окончательно утверждены и форс-мажора абсолютно никто не ожидал.

Как сообщает издание TMZ, организаторы концерта требуют от рэпера возместить убытки за нарушение заранее подписанного договора, за потерю прибыли с продаж билетов, еды и алкоголя.

В общей сложности в рамках фестиваля в Канаде рэпер должен был провести 10 выступлений с 3 по 12 июля. Документы были поданы в суд в Новом Уэльсе на прошлой неделе.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда Flo Rida становится ответчиком по поводу внезапной отмены концерта. Ранее в этом году австралийский промоутер подал на исполнителя иск в размере $55 000.

По данным австралийской Daily Telegraph, после многочисленных неудачных попыток договориться с рэпером, промоутер Мэтью Хоурн принял решение взыскать с него компенсацию через суд.

32-летний исполнитель получил аванс в размере 55 000 долларов, чтобы выступить на австралийском музыкальном фестивале Fat As Butter в октябре прошлого года. Но публика так и не дождалась появления Фло на сцене. Тепер промоутер, который занимался организацией фестиваля, уверен в своей победе на суде.

Долгое время юристы австралийской компании Mothership Music, с которой Фло и заключил контракт, никак не могли его отыскать, поэтому о своем иске рассказали в Фэйсбуке. Также промоутеры из компании заявили, что они больше не желают иметь дела с исполнителем, который настолько плохо зарекомендовал себя. Примечательно, что рэппер даже не удосужился извиниться перед поклонниками, которые ждали его и не дождались.

Сейчас Flo Rida занимается продвижением альбома «Wild Ones», который был выпущен 3 июля 2012 года. Альбом дебютировал под номером четырнадцать в чарте Billboard 200 с 31 000 проданных копий в первую неделю после релиза. В Канаде альбом дебютировал под номером один на Canadian Albums Chart с продажами 14 300 экземпляров.

Страница сгенерирована 26.04.2024 11:07

Наверх! Запостить!