Дмитрий Ревякин собирается записать альбом о современном состоянии российского общества.

Альбом «Калинова Моста» будет называться, по предварительным данным, «Контра». В него войдут песни о тех процессах в российском обществе, которые волнуют многих музыкантов, и в том числе Дмитрия Ревякина.

Напомним, латинское выражение Pro et Contra означает «За и Против». Однако у слово «контра» есть множество дополнительных значений — самый низкий бас (контрабас) в оркестровом звучании, перестроение войск для действий из тыла, конфликт с кем-либо, противопоставление чему-либо.

«Речь пойдет даже не о политических процессах и скандалах, а скорее о духовном состоянии наших людей, — говорит Дмитрий Ревякин. — Я не собираюсь писать агитки о цензуре. В обществе идут процессы, которые кажутся мне неоднозначными. Я хотел бы высказаться».

Некоторые песни уже написаны, но в целом запись альбома еще не начиналась. По традиции, «Калинов Мост» сначала запишет альбом на студии, а затем приступит к их концертной презентации и исполнению.

Кроме того, сам Ревякин планирует в следующем году записать и издать два собственных сольных проекта. Подробности станут известны позднее.

Страница от 29.04.2024 03:02

Наверх! Запостить!