Вот уже сколько времени никак не утихнет скандал, который разгорелся между участниками коллектива «Дискотека Авария» и ее же бывшим солистом Николаем Тимофеевым. Напомним вам, что мужчина покинул состав группы не так давно, чем поверг в шок журналистов и поклонников.

Его коллеге по сцене сначала обвини певца в том, что он сорвал целых два выступления, а это немалые деньги, после чего решили добить иском в суд за незаконное использование песен группы. Поклонники же уверенны, что началась банальная травля именно из-за денег, которые были потерянны.

Музыканты уверяют, что Тимофеев использовал песни группы «Дискотека авария» совершенно незаконно, так как не спросил разрешения ни у кого, в том числе не поинтересовался мнением Алексея Рыжова, который является автором всех композиций коллектива.

Опытные юристы не скрывают, что если вина Николая будет доведена и суд признает его виновным, то самое минимальное, что ему грозит – это штраф. А вот по максимуму он может получить даже срок…

В это же время Николай искренне переживает и сокрушается, что несмотря на все пережитые вместе невзгоды и радости, его друзья, уже бывшие, просто предали его.

А что касается иска в суд, то музыкант объясняет, что просто не может придать поклонников. И если те попросят его исполнить что-то из репертуара своей бывшей группы, которую долгие годы Тимофеев считал второй семьей, то он просто не сможет им отказать в этом удовольствии даже невзирая на то, что может за это сесть в тюрьму.

Как говорят, творчество не пропить, а в данном случае – не предать!

Обновление страницы 29.04.2024 06:15

Наверх! Запостить!