Художник из Вологодской области Валерий Дворянов нарисовал Филиппа Киркорова с помощью человеческого волоса.

Таких подарков певцу еще никогда не делали. Вологодский умелец Валерий Дворянов подарил Филиппу Киркорову на полотне размером с рисинку портрет размером с маковое зернышко!

Для этого талантливому художнику пришлось почти месяц добиваться встречи с поп-королем. Удача улыбнулась Дворянову в Череповце, куда Филипп приехал в рамках своего тура по России с концертным шоу «ДруGOY».

Идея изображать эстрадных звезд с помощью сложнейшей технологии микроживописи пришла Валерию почти 10 лет назад. Правда, ранее народный умелец в основном выполнял портреты простых смертных. Его имя хорошо известно в кругу специалистов по микроживописи. В Череповце не раз проходили выставки Дворянова.

Как-то раз художник увидел афишу Филиппа Киркорова и узнал, что певец приезжает в Череповец. Валерию очень запомнилось выражение лица «поп короля» на фотографии с афиши и он решил попробовать его изобразить. Рисовал Дворянов под микроскопом остро заточенным человеческим волосом. Процесс создания подобных микропортретов довольно сложный, но к приезду певца все было уже готово. К счастью, художник смог лично попасть в гримерку к Киркорову. Певец очень удивился, когда увидел свой подарок. Филипп поблагодарил народного умельца и сфотографировался с ним на память.

Как впоследствии выяснилось, у Валерия Дворянова есть выполненный по такой же технологии портрет Пугачевой. Ей его художник также мечтает вручить лично.

Генерация страницы 29.04.2024 08:36

Наверх! Запостить!