Темнокожая звезда соула и ритм-энд-блюза Бейонсе установила новый рекорд на подходящей к завершению в Лос-Анджелесе церемонии вручения «Грэмми».

Бывшая солистка группы «Дестиниз чайлд» завоевала за один вечер шесть наград Национальной академии звукозаписи США.

До сих пор такого не удавалось ни одной исполнительнице, отмечают местные комментаторы. Рекорд темнокожей певице помогла установить песня Single Ladies, ставшая не только в штатах своеобразным гимном независимых и целеустремленных женщин. Сингл принес Бейонсе «Грэмми» за лучшие женское поп-исполнение и песню года. «Спасибо огромное. Для меня это была замечательная ночь и мне хотелось бы поблагодарить „Грэмми“, всех своих поклонников, поддерживавших меня все эти годы», — сказала неоднократная лауреатка премии.

Бейонсе твердо идет к подлинному личному триумфу на церемонии в Лос-Анджелесе. Она была номинирована на 10 наград академии звукозаписи, из которых завоевала шесть. В истории этой премии пять «золотых граммофончиков за раз увозили с собой только четыре исполнительницы. Это — Элисон Краусс, Нора Джонс, Алишия Киз и столь же талантливая, сколь и скандально известная британка Эми Уайнхауз

Обновление страницы 23.04.2024 21:47

Наверх! Запостить!