Ann and Nancy Wilson из группы Heart получили звезду на голливудской Аллее Славы. В начале октября рок-ветераны выпустили новый диск «Fanatic».

Сестры Ann and Nancy Wilson (Энн и Нэнси Уилсон), основавшие известную американо-канадскую рок-группу Heart, стали обладательницами звезды на Аллее Славы в Голливуде, сообщает Undercover. Закладка этого памятного знака состоялась в конце сентября.

«Мы счастливы, что имеем возможность быть здесь сегодня, — сказала на церемонии Нэнси Уилсон. – Мы благодарны за честь, оказанную нам, и понимаем, что это признание нашей многолетней тяжелой работы. Песни, которые мы поем, — это послания любви, и мы очень рады, что они нашли своего адресата».

Стоит отметить, что музыкальная карьера сестер Уилсон началась еще в 1963-м году, а через десять лет после старта они стали выступать в группе Heart. Коллектив завоевал популярность благодаря узнаваемому звучанию: в саунде группы смешались фолк и хард-рок. Через некоторое время группа изменила свой стиль. Музыканты записали множество пауэр-баллад, которые по праву можно назвать хитами. Пик славы группы – середина восьмидесятых. Именно тогда были написаны такие известные синглы Heart, как «Alone», «What about Love» и «These Dreams». В девяностые популярность Heart пошла на убыль, диски записывались реже, но выступления музыкантов, на которых они вживую исполняют песни группы семидесятых-восьмидесятых годов, по-прежнему востребованы.

До октября текущего года студийный каталог коллектива насчитывал тринадцать альбомов. А буквально на днях, 2 октября, публике была представлена еще одна работа – диск, получивший название «Fanatic».

Всего за историю существования группы было выпущено тридцать миллионов копий ее альбомов. Heart считается одной из наиболее успешных рок-групп. Пять лет назад, в 2007-м году, телеканал VH1 включил музыкантов в список ста величайших хард-роковых исполнителей. В рейтинге они заняли пятьдесят седьмое место. В 2010-м году исполнительницы участвовали в записи сингла «We Are the World: 25 for Haiti», выпущенного в поддержку пострадавших от землетрясения в Гаити.

Страница сгенерирована 29.04.2024 04:39

Наверх! Запостить!