Российские байкеры просят Генпрокуратуру объективно расследовать дело Александра Ищутина, обвиняемого в избиении певца Юрия Антонова.

Российские байкеры объявили о своем намерении собрать подписи в защиту мотоциклиста Александра Ишутина, которого обвиняют в избиении известного композитора Юрия Антонова.

По сообщению организатора акции Алексей Готсданкера, союз байкеров будет просить Генеральную прокуратуру России объективно расследовать конфликт Ишутина с Антоновым в ноябре 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе. Исполнитель остался недоволен тем, что байкер перегородил мотоциклом проезд для его джипа. Конфликт перерос в драку, после которой Антонов заявил о том, что мотоциклист его жестоко избил.

Вначале Ишутина обвиняли в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а после статья была переквалифицирована на более строгую. Готсданкер утверждает, что на протяжении всего этого времени на следователей оказывалось давление свыше. Организатор акции в защиту Ишутина не понимает, почему дело с административного перешло в уголовное. Вместе с тем по его словам к материалам дела недавно добавили экспертизы, которые датированы задним числом.  А потому российские байкеры требуют провести повторную и независимую экспертизу по повреждениям у певца.

Представитель байкеров также сказал, что Антонов специально создает шум вокруг дела, для привлечения внимания к собственной персоне. Сам же Ишутин не раз предлагал певцу встретиться и помириться. Однако Антонов игнорирует все эти просьбы.

Страница от 29.04.2024 08:46

Наверх! Запостить!